Началась онлайн-конференция Международного Орф-Шульверк Форума в Зальцбурге (IOSFS)

  • 07.07.2020

6-9 июля 2020 года проходит ежегодная конференция Международного Орф-Шульверк Форума в Зальцбурге (IOSFS), которая в этом году проводится в онлайн-формате. В 2020 году от имени Педагогического общества Карла Орфа (Russian Orff-Schulwerk Association) участвуют Вячеслав Жилин (экс-президент и Почетный член Общества), Ирина Шестопалова (президент ROSA), Ирина Баранова (региональный представитель, руководитель Орф-клуба Москвы). 

Ирина Шестопалова, президент российского Педагогического общества Карла Орфа (ROSA): "Сегодня, 6 июля 2020 года, началась онлайн Конференция Орф-Форума в Зальцбурге. Традиционно каждый год на эту конференцию приезжают представители более чем из 45 стран мира. Но в этом году, из-за пандемии, Конференция проходит в формате онлайн. Тема Конференции: "Наследство и вИдение".

Организаторами Конференции проведена очень кропотливая и глубокая работа! Конференция разбита по часовым поясам. Каждая страна входит в удобное для нее время. Разминки "Come together", Пленарное заседание и обсуждение лекций проходят в живом онлайн формате. Сами лекции записаны в форме Презентаций. Ежедневное участие в Конференции Орф-Форума IOSFS составляет 4-5 часов.

Большой привет всему Орф-обществу России (ROSA) передавали члены организационной команды IOSFS Ширли Салмон (президент IOSFS), Барбара Хазельбах (почетный, последний президент IOSFS), Верена Машат (член правления IOSFS), Андреа Санджорджио (вице-президент IOSFS). 

О насыщенных тематических днях Конференции IOSFS мы поговорим с вами на нашей президентской онлайн встрече (следите за анонсами)".

Справка 
Орф-Форум – это международная конференция, которая проводится ежегодно. Структура конференции включает лекции ведущих орф-педагогов мира, доклады представителей разных стран, дискуссионные клубы с заранее прописанными вопросами для обсуждения, совместное музицирование и танцы. Одновременно с этим – Форум – это организация (International Orff-Schulwerk Forum Salzburg - IOSFS), объединяющая и координирующая все Орф-Ассоциации мира, “рупор” Орф-педагогики. Долгое время его возглавляла Барбара Хазельбах (Barbara Haselbach), с 2018 года – Ширли Салмон (Shirley Salmon).

Ежегодно представители от каждой Орф-Ассоциации мира приезжали на Форум для обмена опытом, решения важных вопросов. Россию представляли в разные годы Вячеслав Жилин, Илиза Сафарова, Ирина Шестопалова, Ирина Баранова, Елена Филимонова, Надежда Светличная.

Материал об Орф-Форуме 2019

Ширли Салмон (президент IOSFS)

Барбара Хазельбах (почетный, последний президент IOSFS)

Михель и Мануэла Видмер

Сойли Перкио (президент Орф-Ассоциации Финляндии)

Международная онлайн-конференция Форума Международного Орф-Шульверк Форума в Зальцбурге (IOSFS)


Презентация руководства Международного Орф-Шульверк Форума в Зальцбурге (IOSFS)