В Томске состоялся семинар Светланы Мирошниченко и Надии Лобановой

  • 15.04.2021

10-11 апреля 2021 г. в Томске состоялся семинар Светланы Мирошниченко (г. Зеленогорск) и Надии Лобановой (г. Томск) "Круговые танцы и каноны (речевые, двигательные, песенные)".

Надия Лобанова: "Вот и завершилось наше мероприятие "Круговые танцы и каноны (речевые, двигательные, песенные)". Судя по новостной ленте, во многих городах России оживает круговой танцевальное движение. Вот и мы оказались "на волне".

Два года назад мы со Светланой Мирошниченко уже пробовали такой формат - чередовать танец и пение, интересно получилось. Одна из участниц - Виктория Мамонтова, предложила показать участникам русские танцы (хороводы, кадрили, улошные). Какое же это было удивительное ощущение контраста европейских и русских народных танцев! Графика шагов и медитативность в первых и полная включенность и отдача во вторых! При этом в танцевальной культуре каждого народа есть красивая возможность быть и чувствовать вместе как способ выжить! Осталось только придумать, как сделать, чтобы круговые и улошные опять бытовали и радовали!"

Ольга Полещикова (Северск): "Да, этот день не просто день, он оставил впечатление на долгие годы. Это интересный познавательный обмен опытом. Большое спасибо. Хочется чтобы эти встречи были ещё и ещё".

Наталия Рыбка: "Было прекрасно! Спасибо за семинар!"