В Санкт-Петербурге прошел семинар Анны Шимкевич

  • 17.02.2022

12-13 февраля 2022 г. в Санкт-Петербурге прошёл замечательный семинар "От пульсации к импровизации" Анны Шимкевич (г. Саратов).
Получили вдохновение, удовольствие и много-много ритмов и красок бонусом!

Организатор - Анна Васильева.

Учасники получили огромное количество материала:
- игры на музыкальных инструментах ( барабаны и штабшпили);
- работа с классической музыкой;
- авторские песни;
- истории и сказки про животных;
- подвижные игры;
- готовые рабочие формы.

Шимкевич Анна - музыкант и сказочница, педагог и руководитель студии творческого музицирования "Орфика" (г. Саратов), автор детских песен,программ и ведущая мастер-классов, автор онлайн курса. Участник таких проектов, как Усадьба Jazz Kids 2019. Была членом музыкальной экспедиции в Восточную Африку (Гана) при поддержке Института Африки в Российской Академии наук (РАН).

Участник российских и европейских мастер-классов, с 2019 г. ведущая авторских мастер-классов и семинаров в Москве и Санкт-Петербурге.
Творческое кредо - распространять идеи свободного детского музицирования, а достижения - это музыка, которую дети создают и исполняют сами.
В студии занимаются дети от 1 года до 14 лет, дети студии - маленькие, но настоящие музыканты-авторы клипов, мультфильмов, сценических проектов, участники фестивалей, концертов в Саратове и Москве (Усадьба jazz 2019, концерт в Джаз клубе Алексея Козлова).