В Новосибирске состоялся семинар Ирины Шестопаловой

  • 07.04.2019

Вчера, 6-го апреля 2019 года, в Новосибирске состоялся семинар президента Педагогического общества Карла Орфа (ROSA) Ирины Шестопаловой "Музыкальное воспитание от малышей до взрослых. Орф-подход". 

Семнадцать участников, среди которых было немало новичков как из Новосибирска, так и из других близ лежащих городов, познакомились с работой в группах "Вместе с мамой" и в группах, где присутствует только учитель и дети. Учебный день, с погружением в Орф-подход, был очень плодотворным.

В программе:

  • песенки-началки / пестушки / потешки для самых маленьких;
  • ритмические игры / лаборатория звуков / графика звуков / графические партитуры;
  • песенки и песни для разных возрастов / многоступенчатые музыкальные модели;
  • игры с пением и движением из разных стран мира;
  • активное использование музыкальных инструментов на уроках «Музицирование».

Макаревич Светлана:
"Большое спасибо! Мне очень помогло то, что все в структуре, все как то легко и понятно. Особенно спасибо за нюансы, поэтапную работу и чуткое отношение к нам, которые сами как дети не могли наиграться, а Ирина Петровна дала нам возможность наиграться, проявиться, восхититься.я наглядно поняла дидактические шаги и помоему тоже прям в гипноз впала на последней игре со штабшпилями".

Лелькина Наталья:
"Восторг! Волна новых впечатлений и эмоций! Большая благодарность Ирине Перовне за вдохновение и бесценную передачу опыта! Очень приятно и комфортно работать с коллегами которые в творческом поиске! Этот семинар в моем сердце навсегда!"

Мударисова Ирина:
"Дорогая Ирина Петровна! Огромное спасибо за науку, за Ваше доброжелательное отношение. Семинар по своей структуре очень систематезирован, всё доступно и понятно.Уверена, что прекрасно смогу перенести все игры на фольклорный материал и работать! Желаю вам, успехов и процветания! С уважением, Мударисова Ирина"

Зубачева Анастасия:
"Дорогая Ирина Петровна, спасибо Вам за семинар! За вдохновение! Я поймала себя на состоянии лёгкого транса даже на занятии) а барабаны — это вообще, слов нет)) мне кажется, я бы только и делала, что барабанила и отстукивала ритмы. И спасибо всем-всем за общение, за нашу такую душевную встречу, за улыбки и настроение было очень интересно общаться! И радостно, что познакомилась с вами".

Рызбаева Айсулу:
"Добрый день, дорогие коллеги! Поздравляю вас с Благовещеньем, желаю всем счастья, здоровья, добра, мира и чистого неба над головой. Огромное спасибо Вам всем за работу. Было очень интересно, классно и суперски. Ирина Петровна-вам отдельное спасибо за такой креативный, необычный, мега крутой семинар!!! Вы- позитивная, восхитительная, эксклюзивная, дали нам творческий порыв. Спасибо всем, огромное, наша команда!"

Риб Марина:
"В Новосибирске завершился семинар Орф-педагога Ирины Шестопаловой "Музыкальное воспитание от малышей до взрослых". 
Какое богатейшее наполнение дня: в ушах, в "руках" - звучание уникальнейших Орф-инструментов, на столе - листы с материалами, которые передала каждому участнику Ирина Петровна, в душе - потрясающее чувство единения с коллегами.
Мы сегодня, в особой постепенности, создавали музыкальные импровизации и это было волшебно!
Огромное спасибо Ирине Петровне за большой плодотворный день!"