В Новосибирске прошел семинар Инны Адарченко по клоунаде

  • 14.12.2021

11-12 декабря 2021 г. в Новосибирске состоялся тренинг клоунессы Инны Адарченко (Гомель, Беларусь).
Темы - "Клоунада - свобода самовыражения" и "Тренинг по работе с театральной куклой".

Организатор - Ирина Шестопалова, президент Педагогического общества Карла Орфа (ROSA).

Ирина Шестопалова, организатор семинара: "В прошедшие выходные у нас в Новосибирске была со своим семинаром "Клоунада - свобода самовыражения" Инна Адарченко (Гомель, Беларусь). Незабываемый тренинг!!! Насколько глубокий МАСТЕР своего дела! Тонкий юмор! Нежная клоунада! Будем ждать ее приезда в следующем году!"

Сталина Надежда: "Как же я вам благодарна Ирина Петровна, за то, что Вы привозите самые крутые тренинги и семинары! Все выходные провели с Инной Адарченко - клоунессой, знающей жизнь глазами мудрого артиста и чувствующую её спектром ребёнка.
Ассоциации на протяжении этих двух дней: "Снежное шоу" Вячеслава Полунина, философия жизни про то, что внутри должно "дзынькать". Мне показалось, что Инна живёт и проживает каждую репризу так, как-будто внутри звон звенит от оркестра колокольчиков и тарелочек.

И моя любимая книга "Супер ноль": параллели на каждый инструмент. Видно есть такие люди которые на одной волне, и я точно среди них. Наблюдение, оценка ситуации, понимание людей, игра, чистые ощущения. У Инны всё это было.

Эти два дня, закрепили мою позицию в понимание развитии детей. Я поставлила себе жирный восклицательный знак, что я точно знаю - я всё делаю правильно. Я развиваю в любом ребёнке индивидуальность и личность. Не просто работаю на развитие сенсорной интеграции, я овладеваю инструментами, которые могут доставать из каждого успех и развивать его в геометрической прогрессии.

Спасибо Инна, спасибо Ирина Петровна, за вашу работу, за ваш опыт. Теперь осталось применять".

Ольга Кирсанова: Ирина Петровна, спасибо большое за приглашение и организацию. Инна, спасибо Вам, что делитесь своими знаниями! Вы так мило и трогательно это показываете, что порой наворачивались слёзы. На душе счастье и столько идей!

Наталья Ефремова: 
Инна, Инночка, Инесса!
Вы - принцесса-клоунесса!
Вам здоровья, а не стресса!
Счастье с Вами быть в процессе!
Знаний, юмора и смеха!
Пожелаем Вам успеха!
Долгой жизни, нежной, ясной,
Потому что Вы - прекрасны!


Всем доброе утро! После семинара утро особенное!
Огромное спасибо Ирине Петровне и Инне Адарченко! И конечно всем участникам этого великолепного волшебства! Новогодний праздник теперь раскрашен новыми красками и моих любимых малышей ждёт необыкновенное новогоднее чудо!

Как и обещала, пишу рецепт пряников.
1 ст. огуречного или помидорного рассола.
1 ст. сахара.
0,5 ст. подсолнечного масла.
1 ч.л. соды, гашёная уксусом.
Муки.

Вымешиваем, пока не станет получаться, катать шарики. Если есть желание можно добавить в тесто злаковую смесь для выпечки.
Или что-то одно, например, семечки подсолнуха, тыквы, кунжута.
Чтобы тесто не прилипало к рукам, я смазываю их подсолнечным маслом, по необходимости.
Протвень смазать подсолнечным маслом.
Накатать шарики размером с пятирублевую монету.
Разложить на расстоянии не меньше 1 см друг от друга.
Выпекать при температуре 200 гр
Не больше 10 минут, лучше за ними присматривать.
Приятного аппетита! 

Наталия: Инна, снежного утра! Это было про счастье! Сын в радостью "заряжался" утром жонглированием и фокусами! Хорошей дороги!

Лариса Денисова: Спасибо огромное за прожитые мгновения с нами! 

Наталья Недбаева: Улыбок, удач, вдохновения всем!

Инна Ахременко: Инна, я до сих пор пребываю в облаке счастья! Внутренняя трансформация из сложного, замудренного в простое и важное, к фокусу, к смыслам, доброте и любви к себе и миру. Спасибо, что Вы есть и приехали к нам! Ирина Петровна, спасибо!

Елена Цымбал: Чувство благодарности только растет с каждым днем. Вот это накопительный эффект: Новый год у меня обеих школах будет с летающими газовыми платками в разных цветовых и групповых комбинациях. Подросткам очччень понравилось!