В Москве состоялся семинар Ирины Корнеевой "Музыкальные игры с ударными инструментами"

  • 18.01.2023

Орф-семинар Ирины Корнеевой в Москве собрал большое количество заинтересованных участников.
Через практическое погружение в орф-процесс были рассмотрены важные вопросы по применению музыкальных ударных инструментов в группах дошкольников 4-7 лет:

  • Начало работы с перкуссией
  • Игры на внимание
  • Идеи игр "дирижер - оркестр"
  • Озвучивание движений
  • Идеи для ритмического ostinato
  • Идеи для импровизации в форме рондо

"Великолепные выходные с погружением в Орф-педагогику! Посетила семинар в Москве "Музыкальные игры с ударными инструментами для детей 4-7 лет". Провела великолепный, увлеченный и влюбленный в музыку педагог Ирина Корнеева. Спасибо огромное!" (Олеся Тикунова)




"4-х-часовой очный мастер-класс с замечательными Орф-педагогами "орфеюшками". Благодарю за сказочный атмосферу и знания, которыми вы делитесь, Ирина! Учиться и становиться мудрее, умнее и профессиональнее!" (Кристина Михайлина)


 

"Спасибо огромное за семинар! Сегодня уже играла с 1 и 5 классами)) Для них это новый формат, и даже 5-м было интересно)) Для них - перегруженных - это как звуковая терапия пошла. Особенно с закрытыми глазами они готовы были сидеть вечно!)" (Юлия)
 

"Спасибо за семинар и чудесную атмосферу, которая бывает только на орфовских семинарах!" (Елена Ищук)

"Большое спасибо, Ирина и Ирина! И все девочки! Время пролетело незаметно. Мое погружение в орф-педагогику идет полным ходом. Многое захотелось попробовать уже завтра на занятиях!" (Наталья Бухтоярова)



 

"Продолжаю «погружение» в Орф-педагогику, которая предполагает креативный способ мышления, творческий подход в преподавании музыки и объединяет музыку, движение и речь…
Новое созвучие, новые творческие люди, новая звуковая терапия… «Музыкальные игры с ударными инструментами (для детей 4-7 лет)".
(Наталья Мартыненко)

"Спасибо говорю Ирине Корнеевой за прекрасно разложенный по полочкам материал! Текстовые страницы и наличие видео помогли не думать о том, как бы всё это не забыть, а погрузиться в игру с инструментами с головой! Здорово:) Везу материал детям ( у меня с 4 до 12 лет). Начну прямо с первой игры - методика рулит! Уверена в успехе и пользе! Да здравствуют инстурменты и пусть они всегда будут с нами! Отдельный поклон Ирине Барановой - как хорошо, что ты у нас есть!" (Ирина Бодраченко)


"Друзья, благодарю вас за участие в семинаре! Ира, спасибо, что ум в порядок приводишь... Структура все-таки очень важна! И понимание последовательности - что, зачем и почему!" (Ирина Баранова, организатор)

Фото: Ирины Барановой, Олеси Тикуновой, Натальи Мартыненко