В Москве состоялись два модуля семинара Ирины Корнеевой "Орф-подход в освоении канонов"

  • 06.12.2022

Орф-уик-энд в Москве соединил в едином музыкальном пространстве педагогов из Москвы, Подмосковья, Тамбова и Самары. За два дня участники освоили 10 канонов с совершенно разными задачами и педагогическими маршрутами: как коммуникативную игру с движением, как мелодию с партитурой из звучащих жестов и перкуссии, как музыку для свободного движения и создания танца, как композицию с включением бумвекерсов и штабшпилей.
Во всех моделях предлагалась идея для творческой активности участников, благодаря чему процесс получился живой и неповторимый.

"Вот и пролетели 2 прекрасных дня! Полное погружение в чудесную Орф-педагогику! Спасибо большое за возможность получить этот отличный опыт! Весь материал подобран так, что всё получается, пусть и не сразу. У меня прошла перезарядка моих нейронных связей, по полной! Организатору Ирине (Барановой) спасибо большое за возможность быть на семинаре! А спикеру - Ирине творческих успехов и новых вершин!" (Марина К.)

"Накапливать опыт и идти вперёд, знать точно, что идёшь верной дорогой, испытывать радость от сотворчества в компании единомышленников.
Останутся только тёплые воспоминания и многие километры и часы на размышления, как примерить всё услышанное и прожитое к своим обстоятельствам. Безмерно благодарна Ирине Корнеевой за бесценный опыт, которым она щедро поделилась со слушателями курса "Орф-подход в освоении канонов". Целых два дня прекрасной музыки, творчества, пения, спокойствия и уюта. Особенно важно было окунуться в методические и педагогические тонкости, получить советы и услышать некоторые секреты успешной работы с детьми. Детально прописаны все шаги и ход работы над любой моделью.
Самое главное, что получены положительные эмоции и есть надежда на то, что откроется "второе дыхание"...
Благодарю организатора семинара Ирину Баранову за возможность присутствовать и жить в этом чудесном состоянии.
Рада встрече со всеми, кто находился в тот момент с нами! Такие моменты не забываются!!!
(Юлия С.)

"Девочки, спасибо за компанию! Как же здорово было вместе петь и звучать! Все канончики классные! А мне особенно средневековый ля минорный зашёл... чудо бесконечности...до сих пор во мне живёт!" (Татьяна А.)

Ближаший семинар "Орф-подход в освоении канонов" (1 модуль) состоится 4-5 января в Самаре