В Красноярске состоялся семинар Анны Шимкевич

  • 10.12.2021

27-28 декабря 2021 г. состоялся семинар Анны Шимкевич в Красноярске.
Организатор - Ольга Гладченко.


Анна Шимкевич
https://www.instagram.com/p/CXJrrZqseKw/?utm_source=ig_web_copy_link


Ольга Гладченко, организатор семинара, руководитель Орф-клуба Красноярска:
 В конце ноября состоялся долгожданный семинар Анны Шимкевич! Ритмы, музыка, образы, движение, джембе, штабшпили, укулеле, сюжеты, энергия, удивление, творчество, звучание! Это была мощная прокачка мозгов!!! Когда ты работаешь только с дошкольниками, привыкаешь к очень простым формам. На семинаре у меня было ощущение, что я обучаюсь в какой-то совершенной новой системе координат, иногда было очень сложно, не хваталось на лету. Это была работа для себя, своего роста как музыканта. Особенно запомнились бутербродные идеи с ритмом, разные партии, акценты, соединения, смена, бурлящий процесс! Восхищаюсь тем, как Анна работает с классикой, как обыгрывает сюжет и образ! Учусь! После семинара Паганини, Чайковский, Бетховен и Моцарт стали как-то ближе. Здорово, что у нас в Красноярске возможны живые семинары. Спасибо всем участникам за помощь и поддержку в организации! Аня спасибо за семинар!!!

Михаил Эгленталь, руководитель студии ритма «Джем»: В прошедшие выходные пространство нашей студии снова посетила Аня Шимкевич из Саратова с двухдневным семинаром по Орф-педагогике. Организовывали семинар при этом не мы. Организовывал Орф клуб в Красноярске От нас же было помещение и часть инструментов. Почему мы говорим, что снова? Да потому что всё это было уже у нас в марте месяце, и вот опять :-)))
Что это за штука такая "Орф-педагогика" - наверное, лучше в интернетах погуглить. От себя лишь добавим, что поскольку для творческого развития деток в Орф-подходе активно используются перкуссионные инструменты, дружить нам сам бог велел. А наше пространство, напичканное под завязку разной перкуссией, подходит для таких мероприятий как никакое другое.
Друзья, было круто. Когда вместе собирается двадцать человек, творчески направленных, увлечённых музыкой и общими идеями, это грандиозно.
Вот наше пространство порой нахваливают за особую атмосферу. А ведь именно такие люди и такие мероприятия и напитывают его своей невообразимой энергетикой.
Мы всегда "ЗА" такое сотрудничество. https://vk.com/album-93020407_280740771

Надежда Марютина:
 

Светлана Дубовка:


Надежда Семенчук: 
В эти выходные много пели,танцевали,играли на орф - инструментах,импровизировали на семинаре с замечательной необычной Анной Шимкевич. Очень насыщенная программа, многое нужно "переварить", переосмыслить.

Ирина Кривенко: 


Ольга Сапрыгина: 



 

 

 


Ольга Гладченко и Анна Шимкевич