В Ижевске состоялся семинар Галины Хохряковой (с. Амзя, Башкортостан)

  • 10.12.2021

4 декабря 2021 г. в Ижевске состоится семинар Галины Хохряковой "Блокфлейта - путь к ансамблю".
Организатор - Надежда Дьякова.

В программе
- лёгкие и красивые танцы, песни (подойдут для новогоднего праздника);
- музицирование (в том числе на блокфлейте; включиться смогут даже те, кто впервые возьмёт её в руки).

5 декабря 2021 г. состоялась встреча Орф-клуба Ижевска! И приглашенной гостью была Галина Хохрякова.
В Ижевске встречи с Галиной становятся прекрасной традицией. Восхищает ее любовь и искренность ко всему , что она делает, делится, и тут же попадаешь в этот поток добра, музыки, звуков, движения. Встреча получилась новогодней! Снежные песни, звуки флейты, средневековые мотивы, танцы, все это погрузило нас в сказку и ожидание чего то особенного в канун Нового года. А в новом году будут новые, интересные встречи, мы в этом уверены!

Любовь Стяжкина: "4 декабря. Ижевск. Третья встреча с Галиной Оркестр из ничего как образ жизни "Блокфлейта-путь к ансамблю". Эта встреча и знакомство с фрейтой для меня стала знаковой.
За несколько часов я прошла путь от "Андрей-Воробей" до Хорала И.С. Баха. Теперь я уверена в том, что возможно все, и, возможно только через любовь. Только так обучает Галина и взрослых, и детей. Стоит только разрешить себе звучать, даже если можно было спрятаться...
Я получила удовольствие от музыки, наслаждалась звуками, мне было легко. Сегодня я навсегда приняла и полюбила блокфлейту.
Огромную благодарностью за этот опыт хочу выразить Галине Оркестр из ничего как образ жизни .
До новый встреч!
Надежда , благодарю за теплый прием и организацию, успехов тебе, до встречи.
P.S.: Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, на Новый год блокфлейту (тенор)!"

Наталья Коновалова: "Удивительные встречи с удивительными людьми. Продолжение знакомства с блокфлейтой на семинаре Галины Хохряковой Оркестр из ничего как образ жизни. Ощущение "я могу" все больше усиливается,появляется даже уверенность. От простых песенок дразнилок до Баха - такой репертуар мы освоили на встрече! Средневековые танцы и Рождественские песнопения создали атмосферу погружения в это волшебное время ожидания праздника!
Спасибо Галине за щедрость души, терпение и доступность подачи. С ней каждый сможет заиграть на блокфлейте! И сделать это никогда не поздно!
Спасибо Надежде Дьяковой за организацию семинара и Орф-клуба. Продолжение следует...
P.S.: на фото - Сила музыки- озарённые лучами после исполнения Баха".