Успешно состоялась встреча проекта "Орф-клубы онлайн" - с ведущими из Ярославля и Москвы!

  • 02.11.2021
Сегодня успешно состоялась встреча проекта "Орф-клубы онлайн" - с ведущими из Ярославля и Москвы!
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении, а также всем, кто сегодня был с нами!

Организатор встречи и руководитель Орф-клуба Москвы: Ирина Баранова.

ВЕДУЩИЕ ВСТРЕЧИ:
Наталья Котюкова Студия музыки и движения в Ярославле - vk.com/yarmuz
Юлия Фадеева
Аделя Башкирова
Мария Саморокова

Следующая встреча состоится 28 ноября, мы побываем в гостях у Орф-клуба Екатеринбурга!

КОНТАКТЫ
ОРФ-КЛУБ МОСКВЫ
Руководитель - Ирина БАРАНОВА

Группа VK "Орф-подход. Москва"


ОРФ-КЛУБ ЯРОСЛАВЛЯ
Руководитель - Евгения СОСНИНА

Группа VK "Орф-клуб в Ярославле"
 

Ирина Баранова (Москва): "Как здорово, что ведущие поделились тем, что сейчас вам близко и актуально! Каждый раз восхищаюсь вашими идеями, и самое главное искренностью, и желанием двигаться дальше и глубже. Я ощутила что да - МЫ ВМЕСТЕ! Не смотря ни на какие расстояния. В этот раз как то очень спокойно, легко, понятно, расслаблено. В конце после путешествия с Машей поймала себя на мысли что не хочу нажимать кнопку - завершить конференцию. Какая то очень вдохновляющая тишина была в эфире. Кто не успел, не смог - у вас есть возможность посмотреть в записи нашу встречу. Пишите.
А мы готовим новые проекты. Следите за информацией!

Надежда Семенчук (Красноярск): "Встреча была просто бомбическая! Я смотрела и впитывала. Всё очень полезно, для детей и взрослых интересно, увлекательно. Сколько труда,творчества, личного отношения. Огромное спасибо! Вы - прекрасны и очень-очень талантливы!"

Ольга Гладченко (Красноярск): "«Орф-клубы онлайн» - очень интересный и очень полезный проект! Идея познакомиться с педагогами из разных регионов нашей необъятной страны здорово объединяет всех, кто увлечен Орф-педагогикой. Так важно знать, видеть, слышать, как работают другие педагоги, где и как применяют Орф-подход, в бюджетной организации или в частной практике. Какие-то мысли ведущих сильно цепляют и откликаются. Это живой опыт! Выступление Натальи Котюковой пересмотрела несколько раз, учусь, конспектирую, обдумываю. На живой встрече Орф-клуба в Красноярске обязательно поговорим про структуру занятия, про ритуалы, про уровни пространства, про обучение детей без «давайте». Спасибо огромное всем ведущим!!!"

Светлана Дубовка (Красноярск): "Встреча была удивительной,теплой,светлой и очень творческой, СПАСИБО"

Ирина Корнеева (Самара): "Все ведущие такие разные и при этом радушные, как члены одной семьи! Каждый был обаятелен и творчески неповторим!"

Татьяна Брюзгина (Красноярск): "Добрый вечер!
Воскресная встреча была какая то для меня особенная. Все спикеры были по своему замечательны и интересны. Все откликалось очень. Наталья Котюкова очень чутко и с такой любовью делилась опытом. Юлия Фадеева увлекательно и понятно разложила все по полочкам по блокфлейте. Мне было все интересно. Аделя Башкирова так легко и интересно показала приемы обучения на укулеле, что хочется поскорее освоить этот замечательный инструмент. И финальной точкой была Мария Саморокова, это было что то невероятное для меня. Было классно, тело откликалось как то по особенному, и посыл Марии про путь в Орф педагогике, рисунок общий, ощущения в словах все было мне во время. Спасибо большое! Браво!
И большая благодарность организаторам этого проекта Ирине Барановой и Ирине Корнеевой за все что вы делаете".

Виктория Бутко (Запорожье):"Благодарю вас Ирина за организацию и возможность получить опыт разных Орф- клубов.У каждого свой почерк и энергетика!!!
Радует спектор возможностей! Благодарю всех Педагогов за ваш опыт и щедрость общения!!!"

Наталья Березовская (Зима): "Все проекты в этом прекрасном сообществе творческих людей: настоящих Музыкантов и педагогов - Прекрасны! Иркутская область Восхищены! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ!"

Светлана Дмитриева (Зеленогорск): "Большое спасибо организаторам встречи и всем ведущим! Все идеи замечательные!"

Наталья Котюкова (Ярославль): "Солнечное спасибо ROSA за возможность трансляции личной Орф-подход" педагогической практики! Столько добрых слов здесь и в личных сообщениях! Рада новым знакомствам! С любовию , Ярославль".

Ирина Баранова, организатор "Орф-клубов онлайн"

Наталья Котюкова (Ярославль)



Юлия Фадеева (Москва)



Аделя Башкирова (Москва)





Мария Саморокова (Москва)