Состоялся семинар Ирины Шестопаловой в хоровой школе «Кантилена», Новосибирск

  • 17.06.2022

В Новосибирске, с 2 по 9 июня 2022 г., проходил семинар «Игровое пространство музыки. Введение в орф-педагогику». Хоровая школа «Кантилена» пригласила для своих преподавателей ведущего, дипломированного специалиста в направлении «орф-педагогика» - Шестопалову Ирину Петровну, преподавателя предмета «Элементарное Музицирование и Движение» Детской музыкальной школы №6, президента российского Педагогического общества Карла Орфа (ROSA).

Пятнадцать преподавателей хоровой школы были погружены в атмосферу творчества, исследования, коммуникации и социализации. Учились знакомить детей с музыкой интересными и разнообразными способами через ритм, движение, пение и речь, через импровизацию и игру на ксилофонах и металлофонах. Погрузились в активное слушание классической музыки. Познакомились с разнообразной мелкой перкуссией и возможностью самим делать барабаны для детей.

Надеемся, что полученные знания помогут нашим преподавателям организовать учебный процесс так, чтобы дети, исполняя и создавая музыку, могли познать ее в реальном, живом действии в процессе музицирования.

 

Директор МБУ ДО ДШИ «Кантилена»
Отличник народного образования РФ
Лауреат премии «За вклад в развитие Отечества»
А.В.Бычкова