Состоялся онлайн-семинар Елены Филимоновой

  • 01.03.2021

27-28 февраля 2021 г. состоялся онлайн-семинар Елены Филимоновой "От импровизации к композиции. Как творить самому и побуждать к творчеству своих учеников".

Организатор - Наталья Михалева.

Темы
- сочинение;
- разучивание;
- формы и варианты исполнения;
- игры с каноном;
- сочинение простых композиций;
- аранжировка для вокального и инструментального ансамбля;
- алгоритм поиска средств для аранжировки и выстраивания звучания и композиции как целого.

Снежана Минина (г. Тюмень): Елена Александровна, большое спасибо вам за семинар! Теперь мне совсем не страшно сочинять самой модель к уроку. Спасибо Вам за вдохновение и такую нужную информацию. Как будто дали удочку, с помощью которой, мы можем сами придумывать урок. 
Теперь мои занятия будут ещё ближе к настоящему Орф-Шульверку!

Елена Сапожникова: Елена Александровна, очень много я для себя взяла ценного на этом семинаре, хорошо, что появилась возможность работы по группам в ZOOM. Я уже сегодня на сольфеджио в 5 и 6 классе начала учить каноны, которые мы сочинили, в дальнейшем будем работать над 3 и 4-голосием. <...> От вас Елена Александровна я заразилась желанием сочинять свой материал для сольфеджио. Я работаю и в садике, там однозначно использую орф-подход. Как я уже писала, благодаря вашему мастер-классу в 2016 году я заинтересовалась орф-подходом и с тех пор постоянно учусь, и хочу учится! Спасибо Вам большое за всё!