Поздравляем с десятилетним юбилеем Орф-клуб Самары

  • 30.01.2022

29 января 2022 г. исполнилось ровно 10 лет с начала функционирования Самарского Орф-клуба!
За 10 лет на наших встречах побывало огромное количество участников: преподавателей-музыкантов ДМШ, ДШИ, ССУЗов и ВУЗов, студентов музыкальных факультетов, педагогов дополнительного образования, руководителей частных клубов, музыкальных руководителей детских садов и заинтересованных родителей. Все вместе мы смогли создать творческую среду в нашем регионе, причем, не только в Самаре, но и в Самарской области. Наши члены есть в Новокуйбышевске, Тольятти, Кинеле, с.Челно-Вершины, с. Алексеевка.

Несмотря на отсутствие живых встреч клуба в период пандемии, мы оставались на связи и продолжали творческие занятия каждый в своем имеющемся пространстве: в семье, с учениками, в учебных заведениях и даже онлайн!

Сердечно благодарим администрацию Детской центральной хоровой школы г.Самара в лице Фомичевой Татьяны Ивановны за поддержку и развитие направления Орф-педагогики в нашем регионе. Именно в хоровой школе возникла площадка для обмена педагогическим опытом творческих педагогов музыкального направления!

Благодарим руководителей и педагогов, которые поддерживают развитие Орф-педагогики в своих организациях, таких как
Детская центральная хоровая школа,
Детская школа искусств №8 "Радуга" г. Самары,
Детская музыкальная школа № 10 им. Д.Б. Кабалевского,
Детская музыкальная школа № 17,
Детско-родительский центр "Обережка",
Детский клуб "Семицветик" (Крутые ключи),
Арт-студия "Улица искусств",
Загородная школа «Кантри Скул» п.Управленческий,
Семейные инициативы "Солнечная река", "Добрая школа" и "Живинка",
и всех-всех, где это направление только зарождается!

Спасибо ведущим Педагогического общества Карла Орфа (ROSA), которые приезжали в Самару с семинарами и помогали формировать наше творческое пространство! Частички своей души оставили с нами Вячеслав ЖилинИлиза СафароваТатьяна ПотехинаГалина ХохряковаИрина ШестопаловаЛена ФилимоноваЕвгений БелозёровЕвгений Красильников!

В подарок всем желающим мы открываем на неделю (до 6 февраля 2022 г.) доступ в закрытую группу ВКонтакте "Орф-клуб в Самаре" с большим количеством фото и видео материала с наших встреч и прикрепляем ролики с наших праздничных встреч в дни рождения клуба!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Поздравляю всех причастных к нашему движению музыкальных творческих педагогов и желаю каждому наикрепчайшего здоровья и возможности для реализации новых творческих идей!
С надеждой на живые встречи с каждым из вас, руководитель Самарского Орф-клуба и региональный представитель Педагогического общества К.Орфа (Russian Orff-Schulwerk Association) в Самаре,
Ирина КОРНЕЕВА.