Поздравляем Галину Хохрякову с призовым местом в конкурсе Фонда Карла Орфа "COS Creative Competition 2020"!

  • 07.04.2021

Поздравляем Галину ХОХРЯКОВУ и ее семью с третьим местом в Международном конкурсе самодельных инструментов COS Creative Competition 2020, организованном Фондом Карла Орфа (Carl Orff Foundation) в партнерстве со знаменитой фабрикой Орф-инструментов в Мюнхене - "Studio 49"!

О КОНКУРСЕ - в журнале Фонда Карла Орфа (перевёл Лев Хохряков):
"Творческий конкурс COS Creative Competition 2020 

Жюри: Сойли Перкио (Финляндия), Дэвид Тэкстон (США), Кристоф Маубах (Новая Зеландия, Австралия) 

В ноябре 2020 Фонд Карла Орфа пригласил Орф-Шульверк-сообщество принять участие в новом творческом конкурсе COS 2020. Задача - сделать музыкальный инструмент и записать видео с игрой на нём. Пришло 18 видео из 11 стран! 

Мы от всей души поздравляем победителей и надеемся, что вам понравятся инструменты Studio 49! Мы также благодарим всех за участие. Нам очень понравилось разнообразие идей. Принимайте участие в нашем следующем конкурсе! 

Первый приз (ксилофон-альт) - Хави Рокамора (Каталония) 
Хави был единодушно избран победителем. Жюри было впечатлено завораживающими звуками, которые он извлёк из пластиковой трубы, и заводным ритмом музыки. Наш победитель последние 10 лет руководит проектом "La Batuescola", в рамках которого преподаёт игру на ударных для групп всех возрастов. В последние месяцы он концентрируется на проведении онлайн-курсов для учителей музыки. 

Второй приз (ксилофон-сопрано) - Мастане Хакими (Иран) 
В своём видео Мастане не только аккомпанирует народным песням на самодельных инструментах, но и показывает процесс их изготовления. Мастане - член комитета Иранской Орф-Шульверк-ассоциации Адамак и выпускник Special Course в Орф-Институте (2009). Она музыкант, педагог, композитор, перкуссионист и певица. С 2009 она обучает детей изготовлению музыкальных инструментов. В свободное время она занимается дизайном и иллюстрацией детских книг. 

Третий приз (глокеншпиль) - Галина Хохрякова (Россия). 
Галина - учитель музыки, руководитель ансамбля блокфлейт и ведущая семинара "Оркестр из ничего". Вместе с мужем Александром (инженер-электронщик) и сыном Львом (музыкант, аранжировщик) она составляет чудесное трио, играющее трогательную и гармоничную музыку на дополняющих друг друга инструментах, сделанных из разнообразных материалов".


Видеоролик Галины, присланный на конкурс:
https://www.youtube.com/watch?v=8Su8RscSZrU

Ролики победителей на Youtube канале Фонда Карла Орфа:
https://www.youtube.com/channel/UCUuHvrl-ShwvuySJpIL3kYw 

Разворот журнала Фонда Карла Орфа о конкурсе и победителях:
https://magazin.orff.de/de/profiles/aad8ce2cb493/editions/bf8b20e3c0578e1c41f6/pages/page/19

Фонд К.Орфа - о Галине и ее семье в инстаграм:
@carl_orff_foundation:
https://www.instagram.com/p/CNVNzcUnwYj/?igshid=1en9mjwwlnp9y