Отзывы о семинаре Ирины Петровны Шестопаловой в Красноярске

  • 16.10.2022

Отзывы о семинаре Ирины Шестопаловой «Музыкальное воспитание от малышей до взрослых. Орф-Шульверк» (1 модуль), который состоялся в Красноярске 8-9 октября 2022 года.

Ольга Сапрыгина
Спасибо за семинар! Много нового и интересного, очень рада, что планируется серия встреч с Ириной Петровной!

Надежда Мордовкина
Слова огромной благодарности за колоссальный опыт, бесценные знания и вдохновение, которые подарила нам Ирина Петровна! Мое глубокое уважение и восхищение Вам! Отдельная благодарность мега позитивной, творческой, активной Ольге за прекрасную организацию! Атмосферно, душевно, продуктивно! Благодарю!

Надежда Семенчук
Да, нам очень повезло, что Ирина Петровна к нам приезжала, и наша творческая команда буквально пропитывалась новыми идеями. Это было очень вдохновляюще! Спасибо!

Лидия Корнейчук
Запоминающаяся получилась встреча! Много позитива, творчества, педагогических находок и музыки. Ждём Ирину Петровну снова.

Светлана Дубовка
Встреча была очень ожидаема... Мне лично пришлось ждать почти 5 лет и, наконец, заезды сошлись. Всегда радостно встречаться с Мастером своего дела, с человеком( лично для меня) легендой. Мои ожидания оправдались, даже более чем! Благодарна бесконечно и терпеливо жду следующей встречи.Получила новые идеи,вдохновение, веру в себя, в свои силы... Бесконечно счастлива.

Ирина Кривенко
Незабываемые два дня, наполненные музыкой, творчеством, радостью вдохновения и удовольствием от полученного результата! С нетерпением ждём продолжения!

Евгения Маркова
Я под большим впечатлением от семинара! Много для себя узнала нового, и очень хорошо, что Ирина Петровна так подробно нам всё описывала! Но что еще очень важно, как мне кажется, она передала нам какой-то дух орфовский) я не могу объяснить словами, но чувствую, что у меня внутри что-то поменялось, мои дети и ученики это тоже ощущают, у меня как-будто крылья выросли) Спасибо, Оля, за организацию! И всех благодарю, очень рада, что мы были вместе!

Ольга Гладченко
В эти выходные 8-9 октября в Красноярске состоялся долгожданный семинар Ирины Петровны Шестопаловой «Музыкальное воспитание от малышей до взрослых. Орф-Шульверк» - первый модуль из запланированного большого цикла семинаров. Интересующихся орф-педагогикой в нашем городе становится все больше, поэтому группа собралась очень мотивированная и активная. В программе были разные темы и формы: работа с детьми раннего возраста, игровые модели для дошкольников, многоступенчатые музыкальные модели со штабшпилями, танцевальные формы, игры с пением и движением. Особое внимание было уделено концепции музыкального воспитания Карла Орфа и принципам орф-педагогики с подробным разбором каждой модели. Встреча с Ириной Петровной для многих стала открытием, когда понимаешь, что работать можно совсем по-другому. Когда получены четкие ориентиры, в каком направлении двигаться и что делать. С нетерпением ждем следующей встречи!