Онлайн-встреча со Светланой Фир (Украина). Отзывы участников

  • 21.06.2020

14 июня 2020 г. состоялась онлайн-встреча в Zoom со Светланой Фир, президентом Орф-Ассоциации Украины на тему "Интеграционный подход на музыкальных занятиях с детьми дошкольного возраста". 

Прямой эфир входил в цикл онлайн-встреч с российскими и зарубежными орф-педагогами через конфереции программы Zoom.

Видеозапись встречи со Светланой Фир доступна на сайте ROSA в разделе Видео и на канале ROSA в YouTube.

Организаторы: Ирина Баранова (Москва), Russian Orff-Schulwerk Association (Педагогическое общество Карла Орфа).

Отзывы участников

Ирина Баранова, организатор встречи: "14 июня встречались со Светланой Фир - глубоко погрузились в мир дошкольника. Интеграция через орф-подход - как простраивается целостность ребенка? Как дать ему возможность следовать за своими импульсами? Как соединить музыку, рисование, конструирование, лепку и аппликацию? И главное как это сделать экологично для ребенка? Какова роль педагога в этом процессе? Вот такие вопросы разобрали...Понаблюдали за процессом в студии "А-Соль"! Светлана, большое спасибо! Очень ценные твои наблюдения и опыт!"

Елена Курганова (г. Омск): "Светлану законспектировала сплошняком. И две книжки заказала! Синтез музыки и изобразительного ряда — вообще не моё, но захотелось посмотреть в эту сторону, углубиться в тему". 

Татьяна Антонова (Москва): "Я в восторге. Тихом. Очень многое совпало, очень многое было давно прочувствовано, просто не нашло по тем или иным причинам вербального воплощения. Мне очень близка такая система в работе. Даже в условиях обычной музыкальной школы оставляю это окошечко в жизнь."

Отзывы из чата прямого эфира: