Онлайн-встреча с Еленой Филимоновой. Отзывы участников

  • 15.06.2020

10 июня 2020 г. состоялась онлайн-встреча в Zoom с Еленой Филимоновой на тему "Обучение в Зальцбурге в Орф-институте и после. Пение, музицирование, каноны". 

Видеозапись встречи с Еленой Филимоновой доступна на сайте ROSA в разделе Видео и на канале ROSA в YouTube.

Прямой эфир открыл второй цикл онлайн-встреч с российскими и зарубежными орф-педагогами через конфереции программы Zoom.

Организаторы: Ирина Баранова (Москва), Russian Orff-Schulwerk Association (Педагогическое общество Карла Орфа).

Отзывы участников

Ирина Баранова, организатор встречи: "Друзья, мы продолжаем наши уютные июньские вечера) Встречи с замечательными людьми, музыкантами, орф-педагогами. Благодаря Зуму путешествуем по нашей необъятной матушке-России! На этой неделе добрались и до Тюмени, в гости к Елене Филимоновой) Ой, как же душевно вместе с Леной перенеслись в Зальцбург - саму альма-матер орф-педагогики - в орф-институт, и погрузились в атмосферу учебного процесса спец-курса. Я думаю многие из нас помечтали, или загадали туда попасть! Ну хотя бы на летний)) Лена рассказала и главное показала нам много интересного , поделилась своими впечатлениями от учебы в орф-институте. Мы спели канон, сочиненный специально для Зума)) Очень сильное впечатление оставила экзаменационная работа Елены Филимоновой. Кто не видел, добро пожаловать на сайт там в записи все можно посмотреть) Лена, Благодарим!! И радостно идем дальше! 

Послание- тезисы для всех от Елены Филимоновой: 
1.У нас все хорошо! 
2.У нас есть интересное и любимое дело! 
3.У нас есть сообщество единомышленников! 
4.У нас есть дом - близкие, кошки, собаки, цветы и хобби! 
5.Работы на наш век хватит! 
6. Мы - востребованные специалисты! 
7. Вывод - Живи да радуйся. Играй да радуйся. Пой, играй, танцуй. Будь собой! 
Вот так!! 
Кусочек Зальцбурга всем в ленту!"

Галина Хохрякова (с. Амзя, Башкортостан): "Лена, браво! Тезисы великолепны!"

Виктория Мойтохонова (Республика Якутия (Саха): "Спасибо, Ирина, за такие незабываемые встречи!"

Евгения Леонова (г. Санкт-Петербург): "Какая душевная атмосфера! Какой чудный монолог Лены и диалог и Ириной! Такие прекрасные моменты дорогого стоят! Спасибо!"

Людмила Кошкина (г. Ярославль): "Спасибо! Интересная, новая информация, откровенная, душевная!"

Анна Шимкевич (г. Саратов): "Лена, большое спасибо! С удовольствием послушала тебя сейчас! Студенты твои здоровские! Всегда мечтала работать с таким возрастом тоже! Спасибо!"

Наталья Зудина (г. Екатеринбург): "Это просто чудесно! Такие встречи! Так захватывающе интересно! Сидела и улыбалась все 2.5 часа! И ещё танцевала испанский танец! И пела канон с разными вступлениями!
Ирина просто снимала с языка мои вопросы! Удивительно! И невероятно приятно такое единение мыслей! Так всё заранее продумано, и с видео, и с подачей материала - структура, целостность ощущений и движения по линии жизни! СПАСИБО!"

Дорога к Орф-институту (г. Зальцбург, Австрия)

Экзаменационный урок елены Филимоновой в Орф-институте (г. Зальцбург, Австрия)