Наталья Вальченко и направление "элементарный музыкальный театр" на Дягилевском фестивале - 2022

  • 31.05.2022

Карл Орф — одно из центральных имен для Дягилевского фестиваля - 2022. На закрытии будет представлена его «Мистерия на конец времени», а в рамках образовательной программы пройдет серия занятий для подростков, которая опирается на уникальную систему музыкального образования и воспитания, разработанную композитором.

Одно из важных направлений Орф-педагогики — «элементарный музыкальный театр». Внутри такого театра взаимодействуют не только музыка, движение, речь, но и актерская игра, создание костюмов и декораций.

Под руководством Натальи Вальченко, выпускницы зальцбургского Орф-института, пермские ребята на протяжении недели будут погружаться в «Мистерию на конец времени», чтобы к концу фестиваля представить свое «элементарное» действо на эту же тему. Все занятия пройдут в Доме Дягилева.

Как и в прошлом году, подростков ждет взаимодействие с миром современной академической музыки. Они смогут посетить репетиции, пообщаться с молодыми музыкантами, дирижером и композиторами — участниками студенческих концертов.

→ Участвовать смогут подростки 12 — 16 лет. Для регистрации нужно заполнить анкету: https://forms.gle/SaRHKiqeLS7oUAuU6