Галина Хохрякова открыла новый сезон 2021-2022 Орф-клуба Красноярска

  • 29.09.2021

26 сентября 2021 г. состоялась первая встреча Орф-клуба Красноярска в учебном году 2021-2022. И это была очень необычная, эксклюзивная встреча!
Галина Хохрякова пригласила всех участников нашего клуба на последнюю пару своего семинара «Оркестр из ничего»!
Мы спели каноном «Бим-бам» из русской версии «Орф-Шульверк», получилось так красиво, заслушаешься! «Бим-бам, бегите к нам, бим-бим-бам-бом, давно вас ждем...». Поиграли в звонарей с колоколами «из ничего». Как оказалось, у больших гаечных ключей отличный звук, можно в музыкальных магазинах продавать)) Мы слушали, как звучат и резонируют металические предметы, подвешенные на ниточке. Мы говорили об Орф-обществе, семинарах и Левел курсе, обсуждали организационные вопросы и просто общались.
Огромное спасибо Галине Хохряковой за эту встречу!

Надежда Семенчук (Красноярск): Да! Встреча была крутейшая - просто бери материал и беги к детям. Что я и сделала. Как же счастливы были дети, как им нравилось придумывать, что можно по-разному присесть, да ещё и другие повторят. Вчера был День дошкольного работника и на нашей поздравительной встрече мы с удовольствием пели, танцевали, играли на инструментах "А кто родился...". А сегодня иду к детям с флейтой!