Читателям Вестника от Галины Хохряковой

  • 20.09.2023

В сентябре 2023 был выпущен 27 номер Вестника Педагогического общества Карла Орфа. После анонса главный редактор Галина Хохрякова объявила о своем уходе из редакции журнала и назвала имя нового редактора - Наталья Вальченко.

Ирина Шестопалова, перидент ROSA: "Галя, дорогая! Хочу сказать тебе огромное спасибо за твою долгую и кропотливую работу на посту главного редактора Вестника!!!
Помню, как на заре своего присоединения к орф-обществу, с нетерпением пролистывала каждый Вестник, искала твои, Галя, статьи и радовалась и с упоением их читала! Таким простым и важным языком было там всё написано!!! А сам Вестник был всегда структурирован и полон интересными рассказами и нотными примерами!!!
Благодарю тебя сердечно еще раз! От имени президента!!!
Пусть у тебя всё сложится хорошо!!!
Новых идей и вдохновения новому главному редактору - Наталье Вальченко!!!"

Письмо Галины Хохряковой
Друзья-коллеги!
С 2006 года редактором Вестника была я.
Помню, как тогда, не подумав о последствиях, я предложила Вячеславу Жилину свою помощь в правке текстов - и получила встречное предложение: заняться Вестником не только в качестве корректора)))
Всё помню - и бессонные ночи, и многократное перечитывание готового номера перед тем как отправить его в печать, и волосы дыбом, когда всё-таки видела пропущенные опечатки! И радость, когда приходили отзывы.
И интереснейшее взаимодействие с Риммой Мухитовой - моим многолетним помредом. Каждый раз это была захватывающая переписка... Спасибо, Римма, друг и соратник!
Спасибо Татьяне Крыловой за вёрстку, спасибо всем, кто присылал материалы, кто ждал с нетерпением очередного выпуска, поддерживал добрым словом, подсказывал, помогал!

Обнимаю всех и с радостью сообщаю вам, что теперь редактором Вестника будет - та-даммм! - Наталья Вальченко!
Тема следующего номера - я знаю точно! - близка ей, и уже поэтому он обречён на успех!
Наташа, удачи! Если будет нужна помощь - я с тобой!

Желаю Вестнику жить долго, быть интересным и содержательным и помогать всем нам - всему разумному, доброму, вечному, что мы с вами неутомимо дарим миру!

Не удержусь, прицеплю картинку, которая много лет висела над моим рабочим столом - шарж моего сына, тогда подростка... И фото - та же картина, только вид сбоку: я в ночи за компьютером...




СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЧИТАТЕЛЕЙ
Наталья Невинная: "Галя и Римма, спасибо большое! Каждый выпуск Вестника-событие! Перечитываю! Жду новых выпусков!"

Мария Малкова: "Огромная благодарность за эту работу! Вестники очень помогали и были очень грамотно оформлены! В них находишь ценную информацию даже несколько лет спустя. Новому редактору творческого вдохновения и идей!"

Инна Ахременко: "Галя, почти 20 лет служения! Огромная благодарность за самоотверженный труд, за то, что Вестник стал таким значимым, весомым, за то, что мы читаем журнал от корки до корки и бережем каждый выпуск, за открытость, актуальность тем, поддержку начинающих талантливых педагогов, за команду редакции, с которой мне посчастливилось пересечься в работе над сайтом, таких эрудитов поискать. Ну и за вклад в будущее - достойная смена главреда!"

Коллаж - Галина Хохрякова, обложка журнала Вестник, №27, Наталья Вальченко.