1 канал 16.05.23 о гимназии в селе Варна и орф-педагогике!

  • 22.05.2023

1 канал 16.05.23 о гимназии в селе Варна и орф-педагогике!

«Обычный день школьников в селе Варна Челябинской области начинается с танцев. Но это не единственная особенность гимназии: на каждом уроке, включая математику и физику, ученики разучивают новые термины с помощью музыки.

Методика немецкого композитора и педагога Карла Орфа не требует тишины на уроках: шуметь разрешается! Энтузиасты принесли методику Орфа в Челябинскую область 31 год назад. Оказалось, что соединение музыки, движения и речи помогает в изучении любого предмета — особенно там, где нужно запоминать много новых слов. С таким подходом легко замахнуться на любой иностранный язык! Не зря в гимназии популярен кружок «Время учить китайский».

Подробнее рассказывают преподаватель Варненской детской школы искусств Вячеслав Жилин, учитель иностранных языков Лариса Книжникова и преподаватель музыки Елена Самыкина».

"Математика — это просто песня! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 16.05.2023": https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/mezhdu-tem/matematika-eto-prosto-pesnya-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-16-05-2023