В Санкт-Петербурге состоялся семинар Евгении Сосниной

  • 03.11.2019

2-3 ноября в Санкт-Петербурге состоялся практический семинар Евгении Сосниной (г. Ярославль) «Body percussion. Ансамблевое музицирование».

В процессе практической деятельности участникам предстояло: 
- знакомство с основами ансамблевого музицирования; 
- работа с ритмом в движении с использованием звучащих жестов; 
- импровизация в ансамбле; 
- работа с оркестровыми инструментами как средством элементарного музицирования; 
- знакомство с авторским песенным материалом.

Ведущий преподаватель 
Соснина Евгения Александровна - магистр педагогики по направлению "Специальная дошкольная коррекционная педагогика", преподаватель фортепиано, сольфеджио и музыкальной литературы, преподаватель укулеле, ведущая детско-родительских групп по направлению «Музыка с мамой», ведущая подростковых барабанных тренингов. 

Представляем фотоотчет с мероприятия некоторые отзывы.

Евгения Соснина, ведущая семинара:
"Возвращаюсь домой... везу с собой свет глаз и тепло сердец своих студентов. Они такие одни и первые в моей творческой жизни.Музыкальное погружение выходных дней. Чудесная, отзывчивая готовая экспериментировать и пробовать новое компания. Мои прекрасные леди! Эти замечательные встречи не состоялись бы без Елены Григорьевны Забурдяевой, которая пригласила меня. Благодарю Анну Долгову за отличную организацию семинара: лучшего администратора не знаю. Спасибо Ольге, директору музыкальной студии "Орфей", за теплое светлое и уютное пространство и за личную консультацию. И всем причастным - любовь, а особенно - Свете и Юле - за мои крылья, на которых я лечу в Ярославль".

Дарья Афанасьева:
"Женя Соснина! Семинар Body Percussion! Это было круто! Первые выходные ноября я провела в волшебной атмосфере творчества, открытий и вдохновения. Благодаря Жене и всем организаторам семинара. В конце каждого дня я, словно на крыльях, улетала домой, настолько интересно и в то же время легко давала материал Женя. Я подчерпнула для себя много ценного материала, было море творчества и сотворчества. Пространство клуба Орфей доброе и комфортное тоже способствовало прекрасному настроению, что очень ценно".

Виктория Куталевская:
"Спасибо за великолепный семинар Body Percussion организаторам и ведущей-Евгении Сосниной!!! Женя - Вы прекрасны!!! Благодарю Вас за душевную атмосферу, за яркие эмоции и богатейшие знания и умения, которыми Вы с нами поделились!!!! А малышка Укулеле- теперь моя мечта и ближайная покупка."

Наталия Вовк:
"Спасибо Евгении Сосниной и организаторам семинара Body Percussion! Столько замечательных идей и репертуара Вы нам подарили! Большое спасибо! Это было здорово!"