В Санкт-Петербурге состоялся Международный семинар. Ведущая - Ленка Поспишилова (Lenka Pospishilova)

  • 23.04.2018

Отзывы о Международном практическом семинаре Ленки Поспишиловой (Чехия) "Музыкальная педагогика Карла Орфа. Идеи и воплощение. Модели занятий":

"21-22.04 в Санкт-Петербурге состоялся замечательный семинар Ленки Поспишиловой, Орф-педагога экстра-класса. Спасибо организатору Анне Васильевой, стенам родной альма-матер - Санкт-Петербургской Консерватории - и конечно, прекрасной Ленке! И конечно, семинаристам из разных уголков России!
Мы рады были поддержать такое прекрасное событие, встретиться с новыми и многолетними друзьями. Есть такой "клуб" - Орф-семинаристы:) И в нем классно!"

Настасья Ахунова, Санкт-Петербург, музыкальный магазин "Синкопа"

"Международный семинар прошел на отличном уровне!
Предоставлена вся необходимая организационная информация, распорядок выполнялся точно и вовремя, без переносов.
Расписание продумано так, чтобы оставалось время подытожить полученные знания и немного отдохнуть.
Выданы демонстрационные материалы, так что не было необходимости срочно чертить нотные строчки и записывать песни. Более того, материалы с методическими комментариями на английском (спасибо Ленке, конечно!). Каждая песня скреплена отдельно, очень удобно ориентироваться. Все в удобной, ярко-нарядной папке.
Хороший переводчик, находящийся в музыкальной теме, что немаловажно. Традиционно теплая атмосфера (я уже и забыла, когда меня в последний раз обнимали при встрече! На год вперёд зарядилась!)
Ленка-педагог конкретна, доброжелательна, терпелива, творчески раскрыта и потрясающе артистична. Ленка-человек бесконечно мила и просто замечательна.
Традиционно инструментальное сопровождение семинара взяла на себя Анастасия Ахунова, без которой мы бы не могли издать ни одного стучаще-звеняще-шумящего звука!)
Очень радостно, что семинар проходил на территории петербургской консерватории, это придало ему в некотором роде высокую ноту.
Большое спасибо организаторам семинара!"

Анна Машкович, Санкт-Петербург

"Мы с нетерпением ждали этого семинара. И вот свершилось! Творческий фейерверк!
Огромное СПАСИБО и БРАВО Ленке Поспишиловой за высочайший уровень профессионализма, за необыкновенную праздничную теплую атмосферу детской
сказки, в которую мы, взрослые, попали и с самозабвением играли, купались, пребывали в ней. За доброту, тактичность и терпеливость; за энергию и артистизм; за потрясающую методическую четкость, продуманность всего семинара и блестящие педагогические находки в раскрытии музыкального материала! Мы приникли к Орф-истокам, живительным ключам творческой педагогики, и из этого оазиса сюрпризов, сказки и новых профессиональных открытий не хотелось уходить. Огромное спасибо и низкий поклон Ленке! Надеемся на новые встречи и продолжение цикла семинаров.
Большое спасибо и низкий поклон всей Команде Организаторов этого семинара во главе с Аней за колоссальную невидимую глазом работу! Всё было четко, продумано до мельчайших деталей. Все организационные «винтики» и вся команда работали как швейцарские часы, успевали несколько дел сразу, были в нужное время в нужном месте, там, где этого требовали обстоятельства, делая всё с петербургским тактом и уважением ко всем участникам семинара. Браво! Считаем это мероприятие началом целого цикла международных семинаров, проводимых на базе Консерватории. С превосходным почином!
Большое спасибо Анастасии и Михаилу Ахуновым («Музыка и дети», «Цветные ноты», «Синкопа» - СПб), обеспечившими инструментальное «сопровождение» семинара и возможность оперативного пополнения «инструментального арсенала» наших кабинетов."

С величайшим уважением и признательностью, логопед-дефектолог Лариса Павлова, Санкт-Петербург.

"Анна, большое спасибо за прекрасную организацию семинара!!! Было чудесно, комфортно, тепло... Ленка - очень светлый, лучезарный человек! Зарядила такой энергетикой... Я в восторге!
Отдельное спасибо за фото и видео, это очень ценно! И за "лентилки":) маленькие приятные радости:)"

Лиана Хачатрян, Санкт-Петербург

"Выражаю слова ОГРОМНОЙ благодарности Михаилу Кипчатову!
Грамотный, музыкальный, точный профессионально перевод и его неоценимая помощь на каждом этапе проведения семинара сделали это мероприятие комфортным и ПРЕКРАСНЫМ:) Спасибо!"

Анна Васильева, организатор семинара