В Новосибирске состоялся семинар Вячеслава Жилина «Интеграция музыки, движения и слова. Коммуникативные игры и танцы»

  • 26.03.2024

2-3 декабря 2023 г. в Новосибирске состоялся семинар Вячеслава Александровича Жилина «Интеграция музыки, движения и слова. Коммуникативные игры и танцы». Организатор - Ирина Шестопалова, президент Педагогического общества Карла Орфа (ROSA).

Ирина Шестопалова, организатор семинара:
2-3 декабря 2023 года, к нам в Новосибирск приезжал с семинаром Вячеслав Александрович Жилин (Варна, Челябинская область),сооснователь орф-направления в России, экс-президент Российского Педагогического общества Карла Орфа (ROSA).

Мы не давали широкой рекламы его семинара, т.к. группа участников набралась мгновенно, за один вечер. Участники семинара были не только местные, из Новосибирска. К нам приехали коллеги из Кузбасса, из Красноярска и Красноярского Края. Поучиться азам орф-педагогики у мэтра и Учителя - это было круто!!! Столько приятных слов, отзывов было сказано и написано Вячеславу Александровичу во время и после семинара... Думаю, что мы их еще прочитаем, как на личных страничках наших участников, так и на страничках наших самых разных пабликов...

Ольга Гладченко и педагоги Орф-клуба Красноярска: 
2-3 декабря в Новосибирске состоялся семинар Вячеслава Александровича Жилина «Интеграция музыки, движения и слова. Коммуникативные игры и танцы». Красноярцы не могли пропустить такое событие и приехали на семинар большой компанией. Счастливы учиться и быть среди своих. Вячеслав Александрович, спасибо за мудрость и глубину, хотелось запомнить каждое слово, каждый жест, каждый взгляд! С нетерпением ждем следующий семинар!!! Ирина Петровна, огромное спасибо за организацию, за заботу и очень уютное музыкальное пространство с потрясающими инструментами!

Елена Цымбал:
Семинар получился удивительный! Всё замечательно, тепло, душевно!

Рубцова Ксения:
Какое счастье, что есть возможность учиться у таких талантливых людей, как Вячеслав Александрович! Здоровья Вам, способных учеников и новых идей!

Ирина Витальевна:
Присоединяюсь ко всем теплым словам! Огромное спасибо Вам и Вашим ученикам! Домой унесла не только море идей, но и отличное настроение. Наиогрались от души! Ирина Петровна, спасибо Вам за тепло и уют!

Квачева:
Большое спасибо организаторам за душевный прием! Очень рада знакомству с Вячеславом Александровичем! Спасибо за приятное общение, интересный материал, удивительное чувство юмора! Было замечательно!

Васильцова Ольга:
Дорогие музыканты, так радостно окунуться в атмосферу творчества, музыки, игр и оказаться снова в детстве. Какая у нас замечательная профессия!  Спасибо за такой душевный и полезный семинар, за улыбки и радость, а те дети, которые в это вовлечены, совершенно другие, увлеченные, как у них загорелись глаза от подаренных флейт. Просто волшебные выходные!

Корабельникова Татьяна:
Присоединяюсь у словам благодарности! Замечательное мероприятие! Так просто и доступно рассказать о главных принципах и методах! Браво, Вячеслав Александрович! Огромное спасибо!  

Табакаева Н.:
Спасибо огромное, Вячеслав Александрович, за такой огромный опыт! Вы показали как можно общаться с детьми не говоря при этом практически ни слова, показали как можно заинтересовать детей при помощи собственных движений и эмоций, показали путь, как можно дать каждому ребенку почувствовать себя успешным, понятно об,ясняли, что из себя представляет орф педагогика, я чувствую, что после этого семинара, продвинулась еще на несколько шагов вперед по пути муз.педагогики, увидела новые возможности, благодаря вашей работе, многие ребята обретут прекрасных преподавателей. Спасибо вам за ваш огромный труд!

Гончарова О.:
Я тоже, если позволите, хотела бы высказать слова восхищения состоявшимся семинаром! Просто невероятные ощущения! Действительно, всё очень доступно и понятно, и в то же время такой уровень!Спасибо огромное, Вячеслав Александрович и Ирина Петровна, за такое потрясающее обучение и замечательную организацию! Всё было отлично! И в завершение- такой чудесный концерт!