В Москве состоялся семинар Елены Филимоновой

  • 02.10.2019

В последние выходные сентября в Москве впервые состоялся семинар Елены Филимоновой "Орф-педагогика и творческий подход".

Ирина Баранова:
Вот и Москва запела:)  Благодарим за это Лену Филимонову! Волшебство голоса безгранично, а когда голосов много и все поют, это уже целительный поток! Как живая вода! Лена, спасибо, что дала такой мощный импульс! Звучим!!! Возвращаемся к истокам ...

Елена Жемис:
Лена Филимонова... Бесконечно профессиональный человек, в котором меня больше всего подкупает горящий огонь желания экспериментировать, не бояться ошибаться и получать наслаждение от процесса творчества, выключая внутреннего критика. Рядом с ней все не кажется простым, но ощущение «я могу, если захочу» не покидает. И как же прекрасно петь, двигаться, просто звучать, осмеливаясь все на большие свои шаги, и чувствовать красоту сотворчества в каждом упражнении.

Светлана Морева:
Спасибо за чудесный семинар! Не хотелось уходить из пропитанного многоголосным пением пространства,...мне этого очень не хватает ,хорового пения нас,взрослых музыкантов. Знакомое - раскрывалось с новой глубиной. Столбица, используемая нами в рабочих тетрадях Золиной по сольфеджио и на плакатах в классе сольфеджио - сразила наповал. Ну как же здорово! Очень много показываю по руке, а с веревочкой - просто восторг! Заинтересовал опыт с тонами и полутонами (1 и 2 пальца), показ гласных. Спасибо за новые, такие необходимые сокровища в наши вокально-хоровые музыкальные копилки!

Татьяна Хренова:
Огромное спасибо за неиссякаемый источник вдохновения! Вот ведь повезло студентам, которых учит Лена! А они, поди, и не понимают, какой бриллиант рядом с ними:)