В Кемерово состоялся семинар Ирины Шестопаловой

  • 05.11.2019
1-2 ноября 2019 г. в Кемерово состоялся практический семинар президента Педагогического общества Карла Орфа (ROSA) Ирины Петровны Шестопаловой "Игровое пространство музыки. Практика Орф-Шульверк», IV модуль. 

Представляем фотоотчет (авторы фотографий - Ирина Кожевникова, Ирина Шестопалова) и отзывы участников семинара.
 
Мария Купрюшкина:
"Вот наконец-то состоялась и еще одна Встреча с замечательным Мастером - И.П.Шестопаловой у нас в Кемерово! Прошел ровно год со времени нашего Семинара – команда единомышленников выросла, заметно окрепла. Но у каждого участника появились новые вопросы, проблемы.. 
Ирине Петровне удается виртуозно погружать нас в атмосферу детства и проживать даже известный материал совершенно по-новому. Спонтанные эмоции и при этом ведущая направляющая Роль Взрослого. 
Недаром, в процессе семинара мы неоднократно отмечали, что нам, взрослым, и, казалось бы, просто играющим и веселящимся людям, приходится быть очень внимательными, собранными и быстро принимать решения и договариваться при выполнении группового задания.
Еще и еще раз приходит осознание, что буквально каждый человек на Орф-занятии при таком подходе будет услышан, будет важен и обязательно внесет свою краску в создании «общего полотна».
Семинар Ирины Петровны не только проясняет многое, но, главное, дарит нам Веру в себя, дарит Вдохновение на Творчество! 
Хочется отметить и особенную теплую атмосферу - прекрасные музыкальные инструменты и разнообразный реквизит занятий; уютные помещения и даже угощения к чаю!)) Вот за эту Организацию Семинара – сердечная благодарность хозяйке кемеровского Центра «Развивайка» Кожевниковой Ирине!"


Светлана Токарева:
"1-2 ноября была на семинаре Ирины Шестопаловой "Игровое пространство музыки". Получила то, что ждала от семинара. Это интересные, новые для меня модели и методы их использования. И что очень важно - это атмосфера сотрудничества, встреча с творческими людьми, что всегда радует и вдохновляет! Ирина Петровна - высочайшего уровня профессионал, у которого и дальше хочется учиться! Поэтому жду новых возможностей встречи и обучения) Большое спасибо Ирине Петровне за ценный семинар и Ирине Кожевниковой, его организатору и гостеприимной хозяйке!!!"
 
Ирина Косарева:
"Дорогая, Ирина Петровна! Счастлива, что могла ещё раз поучиться у Вас мастерству. Вспоминаю, какая я пришла на ваш семинар год назад... Ничего не понимающая в Орф-подходе, со множеством вопросов... Благодаря встрече с Вами, мне приоткрылась загадка необычной, радостной, продуктивной, творческой педагогики. С большим интересом изучаю материал семинара, кое-что уже и попробовала... БлагоДарю от всего сердца!"