В Кемерово состоялся V модуль цикла семинаров Ирины Шестопаловой

  • 06.01.2020

4-5 января 2020 г. в Кемерово состоялся практический семинар президента Педагогического общества Карла Орфа (ROSA) Ирины Петровны Шестопаловой "Игровое пространство музыки. Практика Орф-Шульверк», V модуль. 

Организатор - Ирина Кожевникова, руководитель Орф-клуба в Кемерово, ведущая страницы Общества в инстаграм @rus_orff


Представляем фотоотчет (автор фотографий - Ирина Кожевникова) и отзывы участников семинара.


 


Наталья Шилова:
Побывав на Орф-семинаре Ирины Шестопаловой в Кемерово, я поняла, что здесь учат не только играть, музыцировать, импровизировать, работать в команде, НО и чувствовать себя, мыслить по-другому - более широко, пространственно. Как-будто раскрываются новые горизонты, новые возможности. Что музыку можно создавать из подручных материалов, как мы это практиковали на семинаре. Особенно понравились различные "Проекты", где за один час можно поставить целый спектакль. Это здорово!!! Спасибо Вам огромное, что познакомили меня с другим миром музыки и ритма )))

Галина Анохина:
Благодарю за такой потрясающий январский семинар и за такие знания. На каждой встрече, в каждой игре находишь для себя что-то новое, что-то интересное и хочется делиться этим со всем миром. Заряд положительной энергии получен ещё на долгое время.

Надежда Семенчук:
Начало 2020-го года выдался ярким и запоминающимся. 4-5 января. Кемерово. Семинар по орф–педагогике. Погружение в другую реальность. Творчество здесь и сейчас. Открытия. Улыбки на лицах, таких же, как ты. Ощущения невероятные. И вот ты уже готов в реальность воплотить всё что узнал, чему научился на практике. Спасибо Ирине Петровне Шестопаловой за её чуткость и внимание к каждому участнику семинара, за знания и практику, мы многому научились. И будем учиться дальше! Такие встречи необходимы педагогам. Спасибо Ирине Сергеевне Кожевниковой за организацию. Было очень комфортно, душевно. До новых встреч!

Лидия Корнейчук:
Семинар 4-5 января стал прекрасным началом нового года. Спасибо огромное И.Шестопаловой за щедрость, с которой она делиться своими бесценными материалами, за терпение, доброту, внимание к каждому. Для меня все было интересно, вдохновляюще. Не терпится применить на практике со своими детьми. Отдельное спасибо за теплый прием, за прекрасную атмосферу. Было очень комфортно, здорово. Хочу учиться дальше!!!

Лариса Колошина:
Пробили куранты, отзвенели бокалы и праздник плавно переместился в творческую мастерскую Орф-семинара! 
Два дня погружения в игру, путешествие, историю... Звучим, шалим, слушаем и наполняемся звуками. Музыка во всём, главное услышать. Смыслы во всём, главное увидеть. Какое-то обостренное состояние открытости и чувствительности... Именно такое послевкусие.
Кемерово. 4-5 января 2020. Орф-семинар И. П. Шестопаловой. 
Ощущение безграничности пространства... 
Благодарю!

Олеся Чобит:
Впечатления о семинаре замечательные! Восторг, удовольствие, восхищение! Ощущение, что я попала в другой мир, на другую планету, где много добра, счастья, успеха, улыбок.Особое впечатление произвела Ирина Петровна – профессионал, влюблённая в своё дело, в своё ремесло. Она заражают своей любовью. Уезжаю наполненной, сильной, в балансе, мотивированной. Хочу попробовать воплотить подобное в своём городе, на своём рабочем месте.