В Ижевске состоялся семинар президента ROSA Ирины Шестопаловой

  • 14.11.2021

13-14 ноября 2021 г. в Ижевске состоялся семинар «Музыкальное воспитание от малышей до взрослых. Орф-Шульверк» (ранний возраст, дошкольный возраст) президента ROSA Ирины Шестопаловой.

Организатор семинара
 - Любовь Стяжкина, руководитель Орф-клуба в Ижевске.

Любовь Стяжкина: "Музыка не в нотах, но в тишине между ними" В.А. Моцарт.
Моя профессиональная мечта - организация лучшего пространства для детского музыкального творчества. Моя цель - чтобы у моих воспитанников была возможность заниматься на качественных музыкальных инструментах, у меня есть огромное желание создать все условия для музыкальных погружений. Я развиваюсь, стремительно расширяется моя коллекция музыкальных инструментов.
И выбор музыкальных инструментов для моих воспитанников это всегда МУЗЫКА.ДЕТИ
Специально на семинар были привезены ксилофоны СИНКОПА СПб. Ксилофоны, пэды, перкуссия.
Большое спасибо Анастасия за отзывчивость. Благодарю Татьяна , она принесла на семинар часть своей коллекции музыкальных инструментов. А также большое спасибо школе Школа музыки "iStar" в Ижевске , которые откликнулись на мою просьбу и на семинар мы привезли ксилофоны и металлофоны из их школы. И , конечно же, абсолютно неповторимая коллекция колокольчиков, и инструментов со всего мира от Ирина Шестопаловой, никого не оставили равнодушным".

Адель Галаутдинова (г. Нефтекамск): "Орф-подходу нельзя научиться, в него можно бесконечно погружаться и погружать.Это невероятный океан эмоций и впечатлений, окутанных музыкой. Семинар Ирины Шестопаловой будет долго отзываться трепетом, теплом и мудростью педагога. Иду по зову сердца. Благодарю за гостеприимство прекрасную и чудесную Любочку, творческих успехов Вам"

Наталья Коновалова (г. Ижевск): Что такого в этом Орф-подходе? Что так притягивает, и не только музыкантов? Конечно, у каждого будет свой ответ, но общее, наверное - это радость, искренность, творчество, свобода самовыражения. А ещё необыкновенная атмосфера принятия и искренности. Мы как-будто превращаемся в детей и вместе звучим.

Подарок для Ижевска - приезд Ирина Петровны Шестопаловой с семинаром по Орф-педагогике, а ещё Анастасии Ахуновой с кучей инструментов, от которых разбегались глаза!

Ценно то, что ты понял сам,что-то увидел,почувствовал, сделал.
Удивительно участвовать в процессе создания модели: от малого зерна до готового номера.
Спасибо душевной и тёплой атмосфере, созданной организаторами, Любовь .

Мария Семенова: "«Музыка рождается в тишине….» Творческие выходные в Ижевске! Я познакомилась с необыкновенным педагогом, Мастером - Ириной Петровной!Ирина Шестопалова! Прекрасный семинар! Столько новых идей! Понравилась ВСЁ, и манера ведения семинара, и четкость тех или иных понятий, разъяснение нюансов и многочисленные практические примеры.. Здорово! Спасибо Любовь Стяжкина за эту возможность! Жду новой встречи!"