В Челябинске состоялся семинар Вячеслава Жилина

  • 29.10.2019

27 октября в Челябинске состоялся семинар Вячеслава Жилина "Организация музицирования с детьми на Орф-инструментах".
Организатор - Ирина Галянт.

Елена Гриненко (с. Чесма Челябинской обл.):
"Замечательный семинар!!! Вячеслав Александрович - потрясающе интересный человек! Спасибо ему за работу! Живу далековато, проблематично добираться... В ноябре прошлого года собиралась на семинар Вячеслава Александровича, но из-за погоды не поехала (штормовое объявляли). Жалела. Дождалась нынешнего события... Опять жалела, что отсутствовала в прошлый раз, много потеряла! Ирина Геннадьевна, огромное Вам спасибо за организацию таких встреч для педагогов! Очень здорово окунуться в атмосферу творчества, получить радость общения с единомышленниками. После таких мероприятий надолго сохраняется заряд позитива и душевного подъема. Забываешь о том, что недавно опускались руки от непробиваемой стены равнодушия. Впереди - "Кукляндия"! Жду с неперпением новой встречи с Майей Ивановной! Коллег приглашаю. Поверьте - это будет замечательно!"

Татьяна Филиппова (пос. Октябрьский):
"Выражаю огромную благодарность организатору сегодняшнего семинара "Организация и музицирования с детьми на Орф-инструментах" Ирине Геннадьевне Галянт и ведущему преподавателю семинара Жилину Вечеславу Александровичу за профессионализм и готовность передавать накопленный опыт. Участникам семинара было представлено много полезной и нужной информации. Для себя я смогла выяснить важные для меня вопросы и получить ценные советы."

Ольга Щелканова (г.Копейск):
"В начале семинара Вячеслава Жилина, Ирина Геннадьевна Галянт поздравила участников с этим событием, это действительно подарок для педагогов! Спасибо за праздник идей, игровых приёмов, волшебного материала, интересных композиций! Унесла с собой вдохновение, желание применить полученный опыт в своей практике. Когда у меня будет возможность еще побывать на семинарах Вячеслава, я с радостью на них приду. Спасибо за ваше творчество!!!"

Алёна Дудорова (г. Челябинск):
"Сегодня я посетила семинар по Орф-педагогике В. А. Жилина, мне очень понравилось, я осталась в восторге. Для себя на семинаре открыла методику игры на музыкальных инструментах, методику работы с графическими партитурами, а также с музыка-граммами. Было очень интересно, насыщенно, а главное понятно. Благодарю за семинар!"

Лейла Муталиева (г.Челябинск):
"Сегодня мне наконец-то удалось побывать на семинаре В.А.Жилина, была наслышана о его семинарах, да и его статус о многом говорит. Семинар был очень насыщенный, каждая из 3х частей начиналась с практической работы, а потом нам давали очень понятные и содержательные комментарии. В.Жилин разъяснял нам принципы Орф-педагогики. Кроме огромной методической базы, данной на семинаре, сегодняшняя встреча оставила очень приятные впечатления: творческая обстановка, неравнодушные участники семинара...Спасибо организаторам и всем участникам!"

Екатерина Меньщикова (г.Челябинск):
"Семинар по Орф-педагогике прошел на ура! Все было интересно, много нового узнала для себя."


Ольга Лебедева (Челябинск):
"Благодарим Вячеслава Жилина за чудесный семинар: за ценную информацию об организации Орф-оркестра, теорию инструментовки, за возможность ощутить себя оркестрантом, за прекрасную атмосферу юмора, свободы и творчества. Отдельное спасибо Ирине Геннадьевне Галянт за организацию этого семинара!"

Юлия Никитина (г. Копейск):
"Хочется выразить огромную благодарность Вячеславу Александровичу Жилину за проведение такого креативного, доброго, позитивного семинара–практикума для нас: музыкальных руководителей и других педагогов. Было очень насыщенно, интересно, было очень нестандартно.. как – то самобытно хорошо… очень ново, так как у Вячеслава Александровича я присутствовала первый раз. Игривый, озорной, по–детски весёлый, наблюдать за ним одно удовольствие! Очень увлекла песенка в нашей инструментальной обработке про «Йети», песенка для элементарного музицирования и оркестровки про «Дождик» и многое, многое другое. Ваши семинары – это образец для нашего творчества! 

Хочется на таких семинарах–практикумах видеть не только нас, педагогов. Но и нами руководящий состав из детских садов и школ… получается, что мы постигаем новые знания, учимся тому, как увлекательно и просто можно работать с детьми, когда можно уйти от муштры и однообразноости…, но приходя на работу, от нас требуют опять только стандартное: песни и танцы, а вводя в практику что–то новое, руководство удивленно спрашивает: «А это что?» И настаивает, чтобы ты непременно разучивал с детьми песни и танцы, и, кстати, больше песен, больше, а то мы как-то мало поем, и, не взирая на концепцию утренника, будто мы должны встать в ряд, оттрубить эти злосчастные песни все сразу, станцевать и покинуть зал. Все очень печально на этом фронте, нас не понимают. И только как катакомбы звучат повелительные слова: «Я УЖЕ 45 ЛЕТ В ЭТОЙ СФЕРЕ РАБОТАЮ И Я ЗНАЮ, КАК НАДО РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ!» От услышанного не попрёшь, а на душе не становится теплее…"