Участники фестиваля музыки и творчества "Орф-Весна-2019"

  • 12.05.2019

Представляем участников фестиваля музыки и творчества "Орф-Весна-2019"!

Организатор и идейный вдохновитель фестиваля - Ирина Баранова, орф-педагог, монтессори-педагог, руководитель Орф-клуба Москвы.

Открывают фестиваль ребята орф-студии ДМХШ "Весна"! 
Орф-студия существует в ДМХШ "Весна" уже четыре года. Педагог - Фадеева Юлия Валентиновна.
В орф -студии учатся дети от 5 до 10 лет. В основном, это те, кто не смог поступить в хор, но есть и одарённые дети, которые выбрали такой неакадемический путь в музыке. В этом году у нас будет первый "выпускной". Однако со многими ребятами мы не расстанемся: они продолжат заниматься в ансамбле любителей блокфлейты и ансамбле любителей пения, которые появятся у нас в следующем году. На фестивале выступит сборная группа Орф-студии, поскольку многие дети уехали на майские праздники. 




 



В гостях фестиваля музыки и творчества "Орф-Весна-2019" выступит Ансамбль села Варна, Челябинской области.
Руководитель  - Жилин Вячеслав Александрович, основатель и первый президент российского Педагогического общества К.Орфа (ROSA).
Ансамбль организовался в октябре 2003 года. С 2012 года ансамбль много исполняет старинную музыку, в основном эпохи Ренессанса. Также в репертуаре много обработок народных песен, детские песни, поп и рок музыка, есть также джазовые произведения. Состав ансамбля - около 30 человек. Из них приблизительно 12 человек – это концертный состав и различные подготовительные группы, учащиеся которых участвуют в мероприятиях концертного состава эпизодически. Кроме того, есть дошкольные подготовительные группы, где занимаются дети с 4-5 лет. Ансамбль много выступает, совершает концертные и учебные поездки. 
На фестиваль приедет мини - состав из 6 человек "ТРОПИНКА".




Вокально-театральная группа детской музыкальной студии “Mini Bambini”, в которой занимаются дети 5-7 лет по системе Карла Орфа. 
Руководитель - Загуменная Екатерина Сергеевна. 
Группа представит фрагмент элементарного музыкального театра «Жадный мышонок». Музыкальная студия начала свою работу совсем недавно и дети занимаются всего лишь несколько месяцев, для детей это будет первое выступление! 

Представляем ещё один коллектив из города Королёв Московской области.
Руководитель - Пешкова Надежда.

Музыкально-творческий ансамбль "Ритм-Бэнд" представит на фестивале музыкальную историю - "Звуки улицы".
Коллектив сложился три года назад. Это учащиеся-одноклассники, которые каждый год выступают на внутришкольном конкурсе.