Состоялся семинар Анны Шимкевич в Красноярске

  • 30.03.2021

27-28 марта (сб, вс) 2021 г. в Красноярске состоялся семинар Анны Шимкевич "От пульсации к импровизации"!

Елена Ульянникова, руководитель Орф-клуба в Красноярске и организатор семинара: "Вот и прошёл семинар Анны Шимкевич в Красноярске! Было тепло, душевно, музыкально, насыщенно, можно продолжать бесконечно... Благодарю, тебя Аня, за чудесный семинар! Желаю всем таких встреч! Бегите к Ане и наполняйтесь! Совсем скоро будет в Петербурге и Москве!"

Анжелика Вишневская (Красноярск): "Ооогромный кит, огромный, / Блестящий синий кит!» - с этой песней проснулась))
Огромная благодарность, Анна, за такой семинар! За взрыв эмоций, фейерверк фантазий, за прекрасные сказки, песни и барабаны-барабанище!!!
Встреча очень интересная, познавательно-информативно-музыкально-творческая! Благодарю за открытость и готовность делиться своими профессиональными наработками… 

Столько цвета, тепла, музыки,
Что не выразить в словах.
Согрела сердца и души,
Ждем встречи ещё много раз!
СПАСИБО!
И, конечно, Лена!!! Спасибо за организацию мероприятия!!!
Спасибо Мише, за такую АТМОСФЕРУ!!! Отдельный привет Персу-НАФ-Нафычу, жму лапку))
СПАСИБО!!!".


Ольга Гладченко: "Очный, настоящий, всамделишний, с ума сойти какой креативный, мозговзрывательный, громкобарабанный, сказочно-музыкально-театральный семинар Анны Шимкевич!!!! Столько эмоций, глотаю воздух! Уникальный, фантастический опыт! Огонь! Энергия! Гигантское количество материала для работы! Анна, спасибо! Такая перезагрузка мощная, дух захватывает!!!! Спасибо Лене Ульянниковой за организацию, за выбранное пространство студии «Джем»! Вот у меня одни восклицательные знаки в голове!!!!"

Надежда Семенчук: "Восторг! Вот она свобода творчества! Если бы мне предложили пережить это снова, я бы не раздумывала!"
"Семинар Анны Шимкевич в Красноярске состоялся!
Как вместить в слова, то, что мы все прожили? 
Много разных звуков, состояний, движения.
Много мыслей, как это всё встроить в систему своей работы с детьми.
Мы много пели, и играли, играли на этих волшебных инструментах.
Мы узнали про место, где можем встречаться и играть!
Много было вопросов и обсуждений, как же всё это происходит на практике с детьми и родителями. Конечно, есть различия: частная практика и работа в муниципальных организациях.
Впечатлений масса!
А впереди новые встречи, творческие открытия, новые интересные лица.
Жить здорово!
Огромное спасибо Анне Шимкевич за эти два насыщенных великолепных дня.
Леночка Ульянникова, спасибо за организацию такой супер встречи!
Михаилу спасибо за создание такого атмосферного места, куда хочется приходить ещё и ещё. И мы, придём, ждите! И ещё сыграем, а то и споём"


Галина Бугрей (г. Уяр): "Как давно я не отдыхала, с единомышленниками,!!!! да ещё в таком Танце Радости, Успеха. Вдохновления..и Любви!!!
Спасибо Анечке, за то что поделились своей Творческой Любовью сполна с нами!!! Леночке - отдельно Благо Дарю!!!!"


Студия ритма "Джем" (Красноярск): "В прошедшие выходные в стенах нашей Студии прошёл авторский семинар Анны Шимкевич, выдержанный в духе орф-педагогики. Семинар организовал Орф-клуб города Красноярска в лице Елены Ульянниковой. Наша же студия предоставила под этот семинар своё пространство и инструменты. 
Семинар был направлен на педагогов, занимающихся развитием детского творческого потенциала, посредством вовлечения деток в музыку. Стоит только позавидовать тем детям и их родителям, которым повезёт с такими педагогами!
Короче. Если без официоза, то вот что можно сказать: друзья, эти орф-педагоги - они офигенные. Они не растеряли в себе ребёнка. Они умеют играть и дурачиться. Они не боятся показаться смешными, несолидными или недостаточно взрослыми. Они жутко творческие и открытые. С такими педагогами детям должно быть ужасно интересно. А Аня, она вообще безбашенная (в хорошем понимании этого слова). Как она артистична! Как она заряжает своей энергетикой! Просто слов нет. Да вы посмотрите на эти фотографии, и всё уже станет понятно".