Состоялся онлайн-семинар "Оркестр из ничего" Галины Хохряковой

  • 08.12.2020

5-6 декабря 2020 г. состоялся онлайн-семинар "Оркестр из ничего" Галины Хохряковой. 

Организатор - Ирина Баранова.

Галина Хохрякова: "Свершилось! Вчера-позавчера испекла я свой первый онлайн-блин, то есть провела онлайн-семинар "Оркестр из ничего". Насколько он удался, я пойму, когда выдохну и проанализирую видеозапись. 
Очень трудной была подготовка: ни один реальный (очный) семинар не потребовал от меня стольких раздумий! Профильтровать гору материала и выбрать то, что годится для онлайна... Смириться с тем, что не будет самого ценного - звучания вместе, движения вместе! Чем это восполнить? 
...Из хорошего. Я, наконец, пересмотрела и частично нарезала на вразумительные фрагменты некоторые записи "живых" семинаров. Пригодятся ещё!
Записала для участников семинара несколько роликов про использование звучащих предметов и изготовление самодельных инструментов. 
И - самое главное - захотела продолжить эту работу. 
Сил мне!"

Ирина Баранова (организатор семинара): "В прошедшие выходные состоялся семинар Галины Хохряковой - "Оркестр из ничего". 
Галя, огромная благодарность от всех участников, что все-таки решилась!
Его величество ZOOM, как оказалось не очень жалует бытовые звуки)) Особенно, когда их играешь специально.
У некоторых участников реально получилось создать целый оркестр из ничего. В материалах к семинару, много видео по изготовлению инструментов, которые Галя записала специально для нас. Не смотря ни на какие преграды, мы получили колоссальное удовольствие и опыт . 
Да и мир каждый день звучит по разному, а после Галиного семинара его краски стали еще богаче!
Если вдруг кто то не успел попасть на семинар, пишите Галине Хохряковой, у неё можно приобрести запись".


Видео Галины Хохряковой "Колокола в дверном проёме"
https://www.youtube.com/watch?v=jkuDT7PhkYo&feature=youtu.be  


Мария Каргина (Кумылженская): "Для меня Галина Хохрякова и ее семинар "Оркестр из ничего" были недоступной сказкой. И вот мы общаемся, Галина - такой открытый, добрый, простой человек. И тут еще и появилась возможность поучаствовать в вебинаре. Пусть не вживую, но так здорово! Столько интересного, вдохновляющего, хочется сразу брать в работу, и так я и сделаю. Не зря насобирала целый воз пластиковых бутылок, стаканчиков, баночек, ложечек, деревяшечек, будучи преследуема мыслью, что денег нет, но держаться-то надо! После вебинара возник такой же воз идей по применению ранее собранного оркестра из ничего. 
Если конкретно, очень понравилась работа со сложными ритмами с использованием тихих звуков (удары о моток ниток), и самое восхитительное - колокола! Это прямо must have и must be! Не терпится тоже воплотить колокольню.
Урок про чоколате - ну, классика: просто, весело, совершенно. Тоже - обязательно в массы))
Галина, спасибо огромное! Все прекрасно!"


Надежда Семенчук (г. Красноярск): "Общение и обучение через Zoom возможно! Кто знает, встретились бы мы лично, а здесь такой багаж новой информации, проработка навыков, понимание, как можно с этим работать на занятиях с детьми. Иногда было сложно, а значит, есть к чему стремиться! Но то, что в каждом предмете живёт музыка, да ещё какая, целое открытие, узнали, как с этим можно работать. Такие семинары окрыляют и жить становится ещё интереснее. Спасибо, Галина! Надеюсь на дальнейшее общение!"

Галина Астафьева (Москва): "Галина, огромное спасибо! Рада была встрече с вами! Столько материала, столько идей! СПАСИБО!!!"

Андрей Молчанов (г. Белгород): "Галина,спасибо большое за семинар! Щедро и от души!"

Инна Сороквашина (г. Тюмень): "Очень душевно) и полезно)"

Светлана Дубовка: "Галина, огромное, сердечное, душевное, человеческое СПАСИБО за семинар! Он был теплый, душевный, познавательный, воодушевляющий..., ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!"