Состоялся онлайн-семинар Елены Филимоновой "От импровизации к композиции"

  • 09.11.2020

31 октября - 1 ноября 2020 г. состоялся онлайн-семинар Елены Филимоновой «От импровизации к композиции».

Оргнизаторы - Наталья Михалева, МАУ ДО "ДШИ "Гармония" (г. Тюмень).

Публикуем отзывы с прошешего семинара.

Елена Филимонова, автор и ведущая семинара: "Большое спасибо Наталье Михалёвой за организацию и участникам за активность. Для меня это совершенно новый опыт, очень полезный!"

Татьяна Павловна: "Спасибо Вам за уникальный орф-курс, который дает каждый раз возможность двигаться дальше! Это - самое нужное любому творческому человеку, работающему с детьми. Буду с радостью ждать нового курса, очень желаю нам встретиться всем как и раньше в школе "Гармония". Здоровья Вам, самое главное!"

Клара Липовая: "Здравствуйте Елена Александровна! Хочу сказать Вам большое спасибо за семинар. Для меня он оказался очень даже вовремя. Я устала уже «бороздить» просторы интернета в поисках подходящего материала и подумала, что пора уже самой придумывать и сочинять. Думаю, что знания и опыт, которым Вы с нами поделились, в этом мне очень помогут. Желаю Вам творческих успехов и надеюсь на дальнейшие встречи!"

"Елена, здравствуйте. Позвольте выразить Вам глубокую благодарность за Ваши семинары! Я давно увлечена Орф-педагогикой и, частично, включаю на свои уроки отдельные приемы работы. Однако, признаюсь честно, что не хватает системы, хоть и Вы говорите, что это не методика. До Ваших занятий я была на курсах Т.А. Рокитянской и Тютюнниковой, замечательные педагоги, потрясающие идеи и их воплощение у Татьяны Анатольевны. Но ни та, ни другая не работает с детьми в музыкальной школе, поэтому, Ваши занятия для меня представляют наибольший интерес! Уже есть несколько идей, как я буду включать творческие формы работы на своих уроках. Главное, что для себя я вынесла то, что можно работать с одним и тем же материалом, каждый раз на новом уровне!!! Это для меня большое открытие! Я уже жду новой встречи с Вами и все, что бы Вы не предлагали - будет мне интересно, может быть за исключением флейты, т к на уроках сольфеджио на освоение этого инструмента времени совсем нет. Может, поучусь на укулеле у Е. Красильникова, с целью разнообразить занятие звучанием этого инструмента, но только в моем исполнении (когда можно совместить и пение, и игру)."