Состоялась встреча с Орф-клубом Москвы в рамках проекта "Орф-клубы онлайн"

  • 01.03.2021

28 февраля 2021 г. успешно прошла вторая встреча проекта "Орф-клубы онлайн". Мы побывали в гостях у Московского Орф-клуба!
Региональный представитель ROSA в Москве и организатор московского Орф-клуба - Ирина Баранова.

Организация и проведение встречи получились разнообразными и масштабными по идеям и времени - более 3 часов!

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении, а также всем, кто сегодня был с нами!

Отзывы участников
Ирина Корнеева, вице-президент Педагогического общества Карлы Орфа (г. Самара): 
Огромное спасибо всем ведущим! У каждого было что-то новое и необычное, при этом комфортная подача материала. Все такие разные и неповторимые. Чувствуется, что все тщательно готовились ко встрече, оно того стоило. Спасибо!
Елена Цымбал (г. Новосибирск): Спасибо, Москва.Было очень атмосферно, информативно, много полезного и нового. Захотелось поработать с ватой, дальше совершенствоваться на флейте, освоить укулеле, записаться к Марии на онлайн-курс. Потом, вдохновлённая, пошла готовиться к рабочей неделе. Вернулась к заключительному супер-номеру. Всем СПАСИБО.
Наталья Невинная (г. Екатеринбург): Очень понравилось! Такие встречи объединяют! Спасибо Ирине Барановой и всей её "команде"!
Евгения Кузьмич (г. Петрозаводск): Благодарю! Пришлось переносить занятия на субботу частично, чтобы быть. Не зря! Рада увидеть Людмилу Токарь (последний раз встречались на семинаре на Роба Эмчина?). Возобновить переписку с Татьяной. Я и забыла, что еще в 2018 просила их диски. Надо запустить сбор на планете! Мария, а вы ходите по Москве с оглядкой? Есть риск, что Вас из "Ранней пташки" выследят, в мешок сунут и утащат в Петербург "хореографить" детей.
Наталья Березовская: Москва! От российской глубинки - большое спасибо! Динамично, необычно, волшебно!
Елена Красавская (г. Гай): Огромное спасибо Ирине Барановой, за организацию встречи! Все выступающие оригинальны и замечательны! Желаю всем доброго здоровья и вдохновения! Ваши дети - счастливые дети! У них прекрасные педагоги! Чудесная встреча, замечательная атмосфера!
Татьяна Жданкова (г. Кострома): Столько добрых, благородных, сильных любящей душой... Благодарю!
Елена Щербакова (Москва): Замечательная встреча! Огромное спасибо!
Светлана Лыкова (г. Тольятти): Очень насыщенная, разнообразная, полная интересных идей и полезностей встреча. Огромная благодарность всем ведущим и всему Московскому Орф-клубу! Я невероятно вдохновилась, в голове носятся туда-сюда новые идеи) Спасибо вам!
Наталия Балабина (Москва): Благодарю за встречу! Очень радостно всех увидеть, услышать. Как всегда плодотворно, после встречи ощущения с любовью и радостью к миру!
Галина Хохрякова (с. Амзя, Башкортостан): Смогла быть только в первый час - с Юлией Фадеевой. Прекрасная, вдохновенная работа! Надеюсь увидеть остальных ведущих в записи.

ВЕДУЩИЕ ВСТРЕЧИ:
Ирина Баранова


Юлия Фадеева - "Блокфлейта: опыт движения от первых шагов до любительского ансамбля".


Людмила Токарь - "Как сочинить модель. Пошаговая инструкция из личной практики".


Мария Саморокова "Саморегуляция педагога. Через движение попробуем найти ключ к ресурсному состоянию, так необходимому для ведения Орф-занятий".



Аделя Башкирова - "Раннее инструментальное обучение в группах укулеле через игровое сольфеджио и орф-подход. Для детей от 4х лет "


Проект "Путешествие в Музыку":- иZOOMительное путешествие в Японию с Лилия Никитина и Светлана Кузичкина - «Находим ритм! Играем ритм!»


Проект CanarioBand
Татьяна Крылова и Дарья Виноградова спели несколько игровых песен из своего репертуара, которые можно использовать в работе с детьми. 

Татьяна Ермолина - "Играем в цветные числа". Видео ведущей будет выслано участникам онлайн-встречи.

Группа "Орф-подход. Москва" в VK

Следующая встреча состоится 28 марта (вс), мы побываем в гостях у Орф-клуба Новосибирска!