Самарский Орф-клуб провел первую встречу в этом учебном году

  • 11.09.2019

8 сентября на базе Детской центральной хоровой школы состоялся первый Орф-клуб в этом учебном году.

Началась встреча с приветственной коммуникативной песни из репертуара Ширли Салмон, которую представила в своем переводе Ирина Корнеева - выпускница Левел Курса 2019.

Несколько интересных игр с резинкой показала Светлана Лыкова из Тольятти. Группа с восторгом приняла её идеи для коммуникации.

Дарья Марченко и Оксана Варгальская показали интересные координационные игры в ладушки с семинара Бориса Старостина.

Долгожданным гостем на этой встрече была Вера Золкина - магистр Орф-института (Австрия, Зальцбург). Вера разучила с группой австрийский танец с подготовительными заданиями на выстраивание осанки и координационными задачами, а также провела мастеркласс на тему "Узоры" и презентовала книгу "Базовые тексты по Орф-педагогике", как один из её редакторов.

На Орф-клуб приехали 32 участника, среди которых были преподаватели ДМШ, ДШИ, ССУЗов и ВУЗов, студенты Самарского государственного института культуры, педагоги и музыкальные руководители из Самары и Самарской области (Новокуйбышевска, Тольятти, Алексеевки).

Закончилась встреча обсуждением ближайших событий по Орф-педагогике в Самаре и за её пределами, новостями из Новосибирска (с Левел Курса) и вступлением в  ROSA еще нескольких новых членов!

Следующая встреча запланирована на 24 ноября. Следите за новостями Самарского Орф-клуба!

 

Региональный представитель ROSA в Самаре, руководитель Самарского Орф-клуба - Ирина Корнеева vk.com/irina_leonidovna

Фотографии Галины Алиповой и Анастасии Лаврентьевой