Онлайн-встреча с Натальей Вальченко. Отзывы участников

  • 21.06.2020

16 июня 2020 г. состоялась онлайн-встреча с Натальей Вальченко на тему ""Элементарный музыкальный театр в духе Карла Орфа. Опера в школе: классика через Орф-подход". Организаторы: Ирина Баранова (Москва), Russian Orff-Schulwerk Association (Педагогическое общество Карла Орфа).

Видеозапись встречи с Натальей Вальченко доступна на сайте ROSA в разделе Видео и на канале ROSA в YouTube.

Организаторы: Ирина Баранова (Москва), Russian Orff-Schulwerk Association (Педагогическое общество Карла Орфа).


 

Отзывы участников
Ирина Баранова, организатор встречи:
 "16 июня познакомились и открыли для себя, что такое ЭМТ - элементарный музыкальный театр. И проводником в этом процессе была Наталья Вальченко. Какой он театр через орф-подход? Как выстраиваются номера? Как расположить сцену и сделать костюмы? Нужны ли кулисы? Представляете - нет! И это очень важно. Как соединять сцены? И оказывается главных героев можно менять в процессе. И вообще там огромное поле для творчества педагога и детей! А еще говорили об опере и классической музыке для детей. Вот прям много опасений у меня лично ушло. И появилось желание пробовать и не бояться! Наташа, благодарим!"

Nataly Music (г. Санкт-Петербург): "Благодарю Наташу за импульс вдохновения! С большим удовольствием и пользой всё посмотрела! Ирина - тебе отдельно спасибо!"

Ирина Островская (г. Санкт-Петербург): "Театр-безумно интересная и масштабная тема, объединяет многие виды деятельности. Очень нужна практика, испытать на себе, понять, как это работает. Для этого нужно самому полностью погрузиться в творческо-практический процесс. С удовольствием готова учиться! Очень хочется семинаров. Спасибо Наташа, Ирина!"