Наталья Вальченко примет участие в фестивале музыки и творчества "Орф-Весна-2019"

  • 05.05.2019

Внимание! 12 мая 2019 года в Москве состоится семинар Натальи Вальченко, бакалавра Орф-Института (Моцартеум). 

Семинар Натальи Вальченко состоится 12 мая 2019 года с 15.00 до 19.00 в рамках Фестиваля музыки и творчества "Орф-Весна 2019".

По возвращении из Зальцбурга Наталья стала работать в системе школьного воспитания и обучения. Ежегодно со своими учениками Наталья ставит спектакли в русле Элементарного музыкального театра. Это направление Орф-педагогики очень интересно и мало распространено у нас в стране, поэтому особенно важным считаем участие выпускницы Орф-института на фестивале "Орф-Весна", главная тема которого в этом году - Элементарный театр.  

Наталья Вальченко: "Элементарный музыкальный театр (ЭМТ) занимает в Орф-системе особое - вершинное - положение. В нем наиболее полно раскрывается один из основополагающих принципов Орф-подхода: взаимодействие различных видов деятельности - другими словами, средств выражения из разных областей искусств - на основе их тематической или структурной общности. Пение, речь, танец, пантомима, игра на музыкальных инструментах, актерское мастерство и изобразительное искусство становятся частью единого целого - театрального представления".

Место проведения - Детская хоровая школа "Весна".

По оплате и записи на семинар просим обращаться к организатору - Ирине Барановой
Моб.: 8-967-046-09-17