Конференция в Варне: презентация Ольги Грот

  • 10.06.2018

13-15 июня 2018 г. в рамках конференции в Варне, посвященной 30-летию Педагогического общества Карла Орфа (ROSA), выступят мэтры и ведущие представители Орф-педагогики России.

Тема презентации Ольги Грот (Москва) - "Одна из форм проведения праздника в дошкольных учреждениях - фестиваль "Волшебная капель 2018". Из опыта работы".

"В своем выступлении на конференции в Варне, - пишет Ольга Грот, - хочу затронуть проблемы праздников в детском саду. И привести пример из опыта работы нашего комплекса школы 1505 города Москвы, как организовать фестиваль для большого количества детей, чтобы это был настоящий праздник музыки для всех!"

Ольга Грот
Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории дошкольного отделения школы 1505 города Москвы.
Стаж педагогической работы - свыше 30 лет.

Образование высшее – педагогическое.

Образование в русле орф-подхода
  • Свой путь в Орф-педагогику начала у Тютюнниковой Т.Э. в 2008 году. И за это открытие безмерно ей благодарна. Педагогов за эти годы было очень много и все специалисты высшего класса! Прошла семинары у Вячеслава Жилина, Ирины Шестопаловой, Евгения Белозерова, Илизы Сафаровой, Кристы Куган (Германия), Чиро Падуано (Италия), Вернер Бейдингер (Германия), Моника Пуллерите (Эстония), Вольфганг Хартман (Испания), Леонардо Ривейро (Австрия), Ленка Поспишилова (Чехия), Мануэла и Михель Видмер (Австрия), Янина Рубин (Австрия) и другие.
  • Годовые курсы переподготовки по специальности Орф-педагог. Диплом МПГУ. Курсовая работа на тему: «Построение музыкального занятия в детском саду как игры по моделям Шульверка».
  • Участница международных летних орф-курсов в Венгрии (2016), Словакии (2017).

Участник Всероссийских научно-практических конференций по вопросам музыкального образования.
Ведущая мастер-классов.
Имеет публикации: статьи и практические материалы.
Провела вебинар для педагогов-музыкантов России по теме: «Музыкальное воспитание в современном мире. Элементарное музицирование – основа прогрессивных методик».

"Цена, которую мы платим за повышение профессионального уровня - ничто в сравнении с той ценой, которую мы платим за невежество".
Бодо Шефер

"Считаю, что полученные знания должна нести не только детям, но и взрослым, которые с ними работают".