Анна Шимкевич провела семинар в Москве

  • 19.02.2020

9 февраля 2020 г. в Москве состоялся семинар "Животные и музыка" Анны Шимкевич (г. Саратов).

Организатор - Ирина Баранова.

Движение и логика мастер-класса – путешествие вместе с любопытной улиткой из книги Джулии Дональдсон «Улитка и Кит». Кого мы встретим на пути? 

В программе: 
- игра на музыкальных инструментах (барабаны и штабшпили); 
- авторские песни;
- история и сказки про животных;
- «воображалки» - спокойные игры; 
- подвижные игры;
- теневой театр.

Ирина Баранова, организатор семинара:
А мы в это воскресенье побывали в путешествии вместе с Аней Шимкевич! Я теперь понимаю почему дети из студии "Орфика" так свободно и по настоящему звучат! Потому что рядом с Аней невозможно не звучать... Попадая в резонанс с её энергетикой, твои частоты раскачиваются с совершенно космической амплитудой! И, главное, именно твои! Включается мощный потенциал, заложенный в каждом.
Движение, игра, театр, все выстраивается в последовательность и приводит к некой точке. Тут - выдох и... Пауза. Идём дальше, собирая жемчужины, создавая красоту, и вот уже звучат штабшпили, барабаны и Африка со своими ритмами позвала нас в глубину саванны.
Вот наверняка, все кто был на семинаре в первый же день пришли на уроки и попробовали что-то. Чудесный музыкальный материал, разный, универсальный для дошкольников любого возраста, море положительных эмоций, и, как апофеоз - радость от совместного музицирования!
Аня, благодарим и ждём продолжения! Благодарим семейный центр "Кукувайя" и Мудрову Евгению за помощь, тепло и свободу!

Мария Никитина (Раменское):
В воскресенье прошел авторский семинар Анны Шимкевич "Животные и музыка". Я в полнейшем восторге!
И уже в понедельник я использовала полученный материал на занятиях с детьми! А все почему? Да потому, что песенки, написанные Аней, чудесные! Прошло несколько дней, а я всё напеваю их, все слышу, как они звучат внутри меня! И этой радостью хочется делиться!
А ещё потому, что Аня очень зажигательно и очень просто обучает работе с ритмом и барабанами, и помогает понять, как этот материал использовать в работе!
Мы вместе совершили удивительное путешествие-погружение: мы пели, звучали, превращались в животных, играли на инструментах, использовали воображение, создавая что-то своё - образы, мелодии, танцы! И это огромное удовольствие и счастье быть одновременно частью процесса и Творцом!
Через игру, через удовольствие от процесса, не замечая, я делала свои наблюдения о музыке и открытия, я обучалась новому, приобретала новые навыки и знания! Меня настолько захватил и увлек процесс, что хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось!!!
И как же хочется именно так преподавать детям! Чтобы в конце занятия у каждого было это чувство удовлетворения и радости от процесса, чувство что учиться интересно, ощущение, что Я МОГУ, и главное, хотелось продолжать!
Анна благодарю тебя! Весь материал, что ты давала на семинаре, и то, как эмоционально, зажигательно и увлеченно ты это делала, огонь!!! Он настолько увлекательный, настолько про "внутреннего ребенка", настолько побуждает к творчеству и собственному исследованию, что запустил мощные процессы внутри меня самой! Спасибо за радость открытий, за ощущение удовлетворения и полноты жизни!!! 
Спасибо организатору Ирина Баранова!