6-7 ноября 2020 г. состоится онлайн-семинар Сойли Перкио (Финляндия)

  • 03.11.2020

6 и 7 ноября 2020 г. состоится онлайн семинар президента Орф-Ассоциации Финляндии Сойли Перкио "Креативное обучение музыке в раннем детстве".

Организатор - Ирина Баранова.

Важные моменты: 
1. Запись семинара будет. 
2. Материал на семинаре будет новый (т. е для тех кто был на семинаре в Санкт-Петербурге повтора не будет) 
3. Все участники получат партитуры и тексты песен. 
4. Семинар организован специально для русских педагогов, поэтому, конечно, будет переводчик.

Сойли Перкио - преподаватель Кафедры музыкального образования Академии им. Сибелиуса (г. Хельсинки, Финляндия), всемирно известный орф-педагог, президент финской Орф-Ассициации, композитор, автор и ведущая телевизионных программ, автор множества публикации по музыкальному образованию и воспитанию.

Ирина Баранова, организатор семинара: "Сойли Перкио вдохновляет своей легкостью, открытостью, глубоким пониманием процесса. И, конечно, заряжает радостью! Радостью петь, звучать, играть. И быть вместе! Я наблюдаю за ее проектом Rytmireissu.
И каждый раз нахожу там много важного и нужного для детей, убеждаясь в том, что язык музыки понятен и без слов. 
Например, история про Большой пирог!
https://www.youtube.com/watch?v=Oes-qc_ViXA 

Сегодня в Zoom встречались с Сойли. Проверяли платформу, звук.
- Сойли, большая просьба рассказать про возраст от 0-3 лет.
Сойли улыбается,
- Нет, мы начнём ещё раньше, до 0.
Вот так.
Начнём с начала. О важности музыки в развитии ребёнка.
Есть возможность задать вопросы сразу, и да это будет активный семинар, где мы будем реально работать. Так что, кто ещё не успел присоединиться, у вас есть возможность сделать это до пятницы, 6 ноября. Пишите в личном сообщении:
Ирина Баранова ВКонтакте
Ирина Баранова в Инстаграм


Выдержки из интервью с Сойли Перкио.

"Музыка - это жизнь!" Для педагога-композитора Сойли Перкиё музыка - это не достижение"
Аманда Кауранн 

"Когда я читаю статью в National Biography о Сойли Перкиё, живой легенде финского музыкального образования, я начинаю чувствовать головокружение при виде ее списка публикаций. Как может один человек достичь так многого за свою жизнь? Ответ прост: этот педагог с многолетней карьерой в Академии Сибелиуса, любимый композитор, увлеченный коллекционер инструментов и активный член различных ассоциаций - это тот, кого воодушевляет работа с другими.

«Дети - прекрасное племя с совершенно уникальной культурой. Интенсивность, которую испытывают дети, когда они живут настоящим моментом, является целью многих основных техник медитации, а дети уже испытывают ее. Этот поток, который позволяет им справиться с любой ситуацией, и то, как все виды искусства переплетаются в их жизни и играют, очаровывает меня», - говорит Сойли Перкио".