31 марта состоялась очередная встреча Самарского Орф-клуба!

  • 01.04.2019

31 марта весело и душевно состоялась встреча Самарского Орф-клуба. В этот раз своим опытом поделились два педагога.
Поздравляем с дебютом Светлану Лыкову (Тольятти), которая показала интересные идеи коммуникативных музыкальных игр для школьников.

 

Дарья Марченко (Самара) поделилась впечатлениями от семинара Ирины Шестопаловой в Москве, рассказала, что после этого семинара у неё наконец-то стали выстраиваться собственные многоступенчатые модели и показала одну модель Ирины в собственной версии.

 

 

Продолжилась встреча русским танцем "Во саду ли" (вариант танца от Татьяны Потехиной показала Ирина Корнеева).

Вторая половина встречи была посвящена интересному направлению, основанному на принципах Орф-педагогики - Элементарному музыкальному театру. Ирина Корнеева поделилась информацией об успешном обучении у Натальи Вальченко (Санкт-Петербург) на четвертой сессии Левел Курса  в Новосибирске. Сначала было краткое объяснение сути Элементарного музыкального театра и принципиальных отличий его от традиционного театра. Потом участники встречи сами побывали актерами: в роли мечтательных бычков, в роли задиристых бычков, в роли импрессарио.

 

В завершение Орф-клуба все вместе посмотрели видео спектакля "История про быка Фердинанда на новый лад", поставленного силами студентов Левел Курса под руководством Натальи Вальченко.