2 декабря состоялась встреча Орф-клуба Москвы!

  • 03.12.2018

"...Первый снег, тепло, уютно, огоньки, елочка, светлячки... и музыка... во всём. В песенках для малышей, в радостном смехе друзей и коллег... а еще в салюте из снежков... Кто еще так встречает начало зимы?

Конечно же, орф-педагоги!:)

В Москве прошла очередная встреча орф-клуба. Играли в светлячков с Машей Самороковой и заодно разогрелись. Попали в зимнюю сказку к малышам 0-3 с Катей Сайкиной... А еще танцевали круговой танец - попробовали подойти к нему с позиции орф-идеи. Как сделать так чтобы у детей получилось? Пели, мастерили бубенцы, общались:)

Детская непосредственная радость от встречи и ощущение приближающегося волшебства, вот пожалуй самый главный итог сегодня, плюс - целый чемоданчик идей от дорогих коллег... Спасибо большое всем, кто пришел сегодня на встречу!

Отдельная благодарность Маше Самороковой и Кате Сайкиной:) Ваша фантазия безгранична, очень все красиво, по-новогоднему, теперь всем на зиму хватит!
Сочетание музыки и изящных визуальных форм - очень важная составляющая для восприятия.

Маша, движение это - то, что нам очень не хватает. Так здорово с тобой чувствовать свое тело!

Катя, песенки просто волшебные! Спасибо, что открыты и что делитесь своим вдохновением и проживанием. Это очень ценно! От светляков и санок я просто в детском восторге:)!

Настроение - зима пришла... Новый год уже близко! Благодарю Надю Пешкову за идею с бубенцами, жаль, что не доехала сама.

Еще раз всех БЛАГОДАРЮ!"

Ирина Баранова (Москва)

Группа VK: ОРФ-КЛУБ МОСКВА