В Красноярске состоялся семинар Натальи Вальченко

  • 11.12.2022

26-27 ноября 2022 г. в Красноярске состоялся семинар Натальи Вальченко «Элементарный музыкальный театр. Орф-подход».
Организатор - Ольга Гладченко.


Ольга Гладченко: "В эти выходные 26-27 ноября в Красноярске состоялся удивительный семинар Натальи Вальченко «Элементарный музыкальный театр. Орф-подход». За неделю до очной встречи мы собирались в Zoom, где две пары знакомились с принципами элементарного музыкального театра, разбирали сценические возможности сказки «Король Прыг I» и получили домашнее задание по разработке речевой сцены на выбор и отдельных сцен будущего спектакля. Домашнее задание нужно было выполнить в сжатые сроки.

В результате, вы не поверите, на живом семинаре Наташа все идеи участников включила в спектакль, в сам процесс его подготовки и разучивания материала в духе орф-подхода. Это было что-то невероятное! Мы придумывали театральные этюды, множество вариантов той или иной сцены, танцевали, пели, играли с инструментами, всевозможными атрибутами. И все было так легко, весело и необычно. Стопроцентная включённость, очень энергичный темп. К концу второго дня мы успели собрать спектакль целиком и отыграть его от и до. Непередаваемые эмоции!!! Наталья Вальченко - мега-профессионал! Огромное спасибо Наташе от всех участников!!!

И это еще не все, через две недели мы снова встречаемся в Zoom)))"

Надежда Семенчук: "Два дня творческого счастья! Учились на семинаре "Элементарный музыкальный театр. Орф-подход" у прекрасной Натальи Вальченко.
Наташа добралась до нашей морозной Сибири, и вместе с ней мы погрузились в мир наших фантазий и их воплощений. Как это было волшебно! Время летело незаметно. Мы многое успели. Наташа, словно каждого повела за ручку и показала, как можно увлечь ребёнка в мир театра, игры, танцев, пения, сочинительства, не бояться пробовать разное. Очень жаль было расставаться, хотелось учиться ещё, и ещё. Мы зарядились невероятной мощной энергией. Границы сознания расширились. Наступил новый увлекательный период в жизни. До новых встреч, Наташа. Спасибо за вдохновение, новые знания, за то, что была с нами. Это незабываемо!"