Состоялся семинар Людмилы Ульяновой "Орф-подход в музыкальном воспитании - обучение игре на свирели и блокфлейте" в Санкт-Петербурге

  • 22.03.2023

18-19 марта 2023 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар Людмилы Ульяновой  "Орф-подход в музыкальном воспитании - обучение игре на свирели и блокфлейте".
Организаторы - Елена Забурдяева, Настасья Ахунова.


Компания "Синкопа" осуществляет техническую поддержку образовательных мероприятий в Орф-педагогике.

Видеофрагмент семинара.

Отзывы о семинаре

Елена Забурдяева: Большое спасибо всем участникам семинара за желание и способность узнавать и осваивать новое в нашей профессии. За открытость, теплоту, юмор в общении! Всем творчества и, надеемся, до новых встреч!

Ирина Островская: "Дорогие Друзья! Мне очень хотелось бы рассказать о незабываемом семинаре "Орф-подход в музыкальном воспитании - обучение игре на свирели и блокфлейте" Людмилы Васильевны Ульяновой, который прошёл в эти выходные. Эти два дня наполнили меня творческими идеями, а также направили на интересные мысли о том, как можно элементы увиденного и услышанного мною применить в своей практике работы с детьми.

Свирель, блокфлейта, прекрасная музыка, методично продуманные авторские разработки и находки Людмилы Васильевны создали чудесную атмосферу родства, единства людей, занимающихся общим и интересным делом - музыкальным развитием детей! Задача не состояла в том, чтобы научиться только играть на флейте - смысл гораздо глубже - совместить творческую деятельность с передачей бесценного опыта. Спасибо большое, Людмила Васильевна!

Очень хочу поблагодарить Забурдяеву Елену Григорьевну и Анастасию Ахунову за организацию и создание тёплой атмосферы семинара!